V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Волгограде полицейские проехались за таксистами со скрытой камерой

В Волгограде полицейские проехались за таксистами со скрытой камерой

В Дзержинском районе прошла массовая проверка машин с фирменными логотипами такси

За два часа инспекторы выписали 25 протоколов

В Волгограде устроили массовую проверку автомобилей с логотипами такси. Всего за два часа инспекторы составили 25 протоколов на нарушителей, которые в погоне за клиентами забыли о правилах.

— За два часа в Дзержинском районе сотрудники ГИБДД проверили больше 50 легковых такси, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Чаще всего автомобилисты собирали заказы и перевозили пассажиров без путевого листа и диагностической карты о прохождении технического и медицинского осмотра.

Во время скрытого патрулирования в объектив полицейских попали сразу несколько торопыг на машинах с фирменными знаками такси. Волгоградцы настолько спешили на вызовы, что напрочь забывали о поворотниках и даже проезжали на красный свет.

— Некоторые водители везли детей без специальных удерживающих кресел, — добавили в полиции. — К административной ответственности привлечены и владельцы машин, которые незаконно внесли изменения в части установки газобаллонного оборудования.

Пассажирам, которые не боятся садиться в нелегальные такси, напоминают: в случае аварии они могут не рассчитывать на страховку. Пострадавшего в ДТП клиента назовут попутчиком.

В начале года сотрудники Роспотребнадзора собрали целую пачку жалоб на водителей такси и маршруток. Волгоградцы раскритиковали автомобилистов за курение в салоне, хамство и незапланированные изменения маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем