V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Улица смертельно опасна для наших детей»: волгоградец попросил новых парковок в центре города

«Улица смертельно опасна для наших детей»: волгоградец попросил новых парковок в центре города

По мнению Максима Гелунова, улица Краснознаменская страдает из-за дефицита внимания дорожников

Волгоградец попросил установить новые знаки и ограничить скорость до 40 км/ч 

Стихийная парковка, нехватка дорожных знаков и стирающаяся после каждого сезона разметка превратили дорогу в центре Волгограда в опасный для пешеходов участок. Об этом корреспондентам V1.RU рассказал активист Максим Гелунов.

— Улица Краснознаменская смертельно опасна для наших детей, — заявил волгоградец. — А между тем здесь находится много учебных и развлекательных заведений — гимназия № 3, школа № 83, начальная школа лицея № 5, детский сад на улице Мира, детский сад на Краснознаменской, ГДЮЦ, городской парк, цирк. В ближайшем будущем планируется еще и кукольный театр.

Едва ли не главной проблемой загруженной улицы в Центральном районе Максим Гелунов называет острый дефицит парковочных мест. Не увидев свободного кармана, многие водители «ныряют» под запрещающий знак на кольце трамвая, ставят свои машины в метре от пешеходного перехода или бросают их на тротуаре у лицея № 5.

— На Краснознаменской огромная нехватка парковочных мест. Если в скором времени в бывшем кинотеатре «Победа» откроют кукольный театр, то станет еще хуже, — рассуждает Максим Гелунов. — Нужно изыскивать пространства, иначе дорога в центре так и будет угрожать пешеходам.

Еще одной «болевой точкой» дороги стала разметка, смывающаяся после нескольких дождей.

— На мой взгляд, необходимо нанести разметку и круглогодично следить за ее состоянием, — продолжает волгоградец. — Также на Краснознаменской нужно поставить знаки «Пешеходный переход», «Острожно, дети» и ограничить скорость потока до 40 км/ч.

И без того непростую ситуацию на проезжей части в центре Волгограда, уверен Максим Гелунов, усложняют троллейбусы, которые закрывают видимость пешеходного перехода.

— На конечной остановке троллейбус останавливается не на первой полосе, а между первой и второй, перекрывая видимость перехода, — добавляет мужчина. — Я задавал вопрос водителям — им не принципиально, где останавливаться, поэтому предлагают перенести конечную на прежнее место.

Вопросы волгоградца корреспонденты V1.RU адресуют сотрудникам районной администрации.

Водители, бросающие автомобили на тротуарах улицы Краснознаменской, регулярно становятся героями нашей традиционной рубрики «Я паркуюсь, как...». Не смогли обойти брошенную на переходе машину или застряли в тупике из-за автохамов? Присылайте фотографии нарушителей по телефону 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем