V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности В Волгограде открыли спецрейсы скоростного трамвая

В Волгограде открыли спецрейсы скоростного трамвая

Трамваи власти запустят с понедельника

Трамваи будут ходить с 06:00 до 21:00

В Волгограде с понедельника, 13 апреля, городские власти запускают специальные рейсы скоростного трамвая, закрытого на время борьбы с коронавирусом.

— С 13 апреля в Волгограде начинает работу спецмаршрут линии скоростного трамвая, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — В понедельник для удобства сотрудников организаций и предприятий жизнеобеспечения города, в том числе врачей и медиков по специальному маршруту «ВГТЗ — Ельшанка» с0 6:00 до 21:00 начнут работать скоростные трамваи. На линию выйдут 16 составов.

Ходить трамваи будут как в обычные дни до введения повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

— Скоростные трамваи будут работать по расписанию буднего дня, — пояснили в мэрии. — Первый рейс от станции «ВГТЗ» отправится в 05:54, а от станции «Ельшанка» — в 05:49. Последнее отправление электротранспорта будет в 19:55 со стороны Тракторозаводского района и в 20:44 из Советского района.

Трамваи и станции будут активно дезинфицировать.

— Работники МУП «Метроэлектротранс» обеспечат регулярную обработку дезинфицирующими средствами всех поверхностей в помещениях станций, — отметили в горадминистрации. — На усиленный режим работы переведены системы вентиляции для ускоренного обмена воздуха. Как и на всех действующих специальных маршрутах, после каждого рейса на конечных остановках линии скоростного трамвая поручни и пассажирские сиденья будут обрабатывать спецраствором на основе хлорсодержащих препаратов. После смены, уже непосредственно на территории депо, электротранспорт проходит полную санобработку.

Изменит режим курсирования и 95-й автобус.

— С учётом работы скоростного трамвая, соединяющего центр города с его северной частью, изменится маршрут следования специального автобуса № 95, — уточнили в пресс-службе администрации. — С 13 апреля транспорт переходит в челночный режим от своей конечной остановки в Кировском районе до железнодорожного вокзала. Это позволит значительно сократить интервал между рейсами и также снизит загруженность автобусов.


В мэрии подчеркнули, что принимаемые меры — попытка снизить распространение коронавирусной инфекции в областном центре.

— С понедельника по пятницу весь спецтранспорт будет работать по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00, — напомнили волгоградцам в администрации. — В субботу и воскресенье он будет курсировать только в утренние и вечерние часы: с 06:30 до 09:00 и с 16:30 до 20:00. Замена общественного транспорта специальными маршрутами — это вынужденная мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Всю информацию, связанную с коронавирусом, вы можете узнавать в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем