V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема В Волгоградской области водитель внедорожника не пустил скорую на вызов: фельдшер попала в больницу

В Волгоградской области водитель внедорожника не пустил скорую на вызов: фельдшер попала в больницу

УАЗик с красным крестом включил сирену и проблесковые маячки

Авария случилась на перекрестке во Фроловском районе 

В Волгоградской области машина скорой помощи мчалась на вызов с включенными маячками, но попала в серьезную аварию на перекрестке. В ДТП пострадали водитель и 28-летняя девушка-фельдшер.

— Вчера во Фроловском районе 35-летний мужчина за рулем УАЗа ехал на вызов с включенными проблесковыми маяками и сиреной, — сообщили об обстоятельствах в пресс-службе регионального главка МВД. — На пересечении улиц Спартаковской и Комсомольской он выехал на красный сигнал.

Водитель «Нивы» в этот момент проезжал по улице Комсомольской на зеленый сигнал светофора. Несмотря на преимущества УАЗа с красным крестом, 48-летний мужчина не уступил дорогу. Напомним, что по Правила дорожного движения водитель скорой должен был убедиться в том, что его пропускают другие автомобилисты.

— От удара скорую отбросило на припаркованную рядом «семерку», внутри которой сидел 25-летний парень. Пострадавших водителя и фельдшера и 41-летнюю пассажирку российского внедорожника отвезли в больницу, — уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

На этой неделе главный врач Волгоградской области Анатолий Себелев спрогнозировал возможный вариант развития событий и сказал, что в районах на врачей скорой помощи обрушится серьезная нагрузка.

— В районах скорая помощь будет перегружена, поэтому мы добавим реанимационные бригады. В случае необходимости они будут вывозить подозрительных или заболевших пациентов либо в межрайонные центры, либо в Волгоград. В скором времени мы должны получить 18 машин скорой медицинской помощи класса С, — сказал Анатолий Себелев на брифинге 15 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем