V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде начали проектировать дорогу к сданным девять лет назад домам

В Волгограде начали проектировать дорогу к сданным девять лет назад домам

Документация должна быть готова к концу декабря

Дорогу из асфальтовой крошки построили три года назад

Администрация Волгограда взялась за решение проблемы транспортного сообщения нового микрорайона в Дзержинском районе города. Речь идет о домах по улице Ивана Морозова.

На сайте госзакупок появился лот с начальной ценой 7 283 019 рублей на выполнение проектных работ по строительству автомобильной дороги от улицы 8-й Воздушной Армии до улицы Расула Гамзатова и дороги от улицы Хорошева до улицы Покрышкина. Заказчиком выступает МУ «Комдорстрой».

Как следует из проектной документации, дорога предполагается четырехполосной, с обустройством тротуаров и велодорожек из облегченного асфальтобетона и парковками. Также в ходе проектирования исполнитель должен будет предусмотреть строительство ливневой канализации и вынос уже существующих инженерных коммуникаций.

Документация должна быть разработана двумя отдельными пакетами. Первый — на дорогу от 8-й Воздушной Армии до Расула Гамзатова, и второй от улицы Хорошева до улицы Покрышкина. Проектная документация должна быть готова до 20 декабря 2020 года.

Напомним, многоквартирный дом № 7 по улице Ивана Морозова был сдан застройщиком — ЖБИ № 1 — в 2011 году, а дом № 9 — в 2012 году, с нарушением графика. По проекту застройщик должен был проложить участок дороги на улице Расула Гамзатова, ведущий к новостройкам, однако не сделал этого. При этом работы по благоустройству и организации подъездных дорог были выполнены застройщиком с большой задержкой. Кроме этих двух домов заложниками бездорожья стали жители домов № 3 и 5 по улице Ивана Морозова, возведенных другим застройщиком. В администрации Волгограда обещали, что проектирование дороги начнется в 2017 году. Пока же жители многоквартирных домов ездят по остаткам временной дороги, выполненной из асфальтовой крошки и уложенной прямо на грунт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем