V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема В Волгоградской области выпивший велосипедист устроил аварию и уехал в больницу

В Волгоградской области выпивший велосипедист устроил аварию и уехал в больницу

Мужчина исполнил неожиданный маневр на проезжей части

Виновником аварии в Нехаевском районе стал велосипедист 

В Волгоградской области пьяный велосипедист угодил под колеса полуторатонной иномарки и попал на больничную койку.

— Вчера в 13:45 водитель из Нехаевского района ехал на компактвэне Volksvagen Touran по улице Полевой в сторону Коммунистической, — рассказали об обстоятельствах аварии в пресс-службе регионального главка МВД.

На пути 49-летнего мужчины оказался велосипедист, крутивший педали подшофе. Сделав неожиданный маневр на проезжей части, он и спровоцировал аварию.

— С многочисленными ушибленными ранами лица и груди 55-летнего жителя Волгоградской области отвезли в Урюпинскую районную больницу, — прокомментировали в областном главке.

Споры между волгоградскими велоактивистами и водителям не утихают уже несколько лет. Автомобилисты уверены, что за ошибки «коллег» на двухколесном транспорте расплачиваются именно они.

— Учитывая, что автоводитель априори виноват, так как управляет источником повышенной опасности, догадайтесь, кто расстанется с семьёй и пойдёт отбывать наказание. Считаю, что в настоящее время законодательство РФ не готово к выпуску велосипедистов на оживлённые трассы, так как велосипедисты не обучены тотально (хотя бы формально) и неподконтрольны, а поэтому безнаказанны, — написал в своей авторской колонке волгоградец Максим Гелунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем