V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Пробки скоро закончатся: на Астраханском мосту начали укладывать асфальт

Пробки скоро закончатся: на Астраханском мосту начали укладывать асфальт

Весь транспорт двигается по одной стороне моста

Ждать окончания ремонта осталось недолго

Ремонт Астраханского моста завершается. В субботу, 13 июня, подрядная организация начала укладывать первый слой асфальта.

— Дорожники пока работают в среднем и крайнем левом ряду по направлению в Ворошиловский район, — рассказали V1.RU волгоградские водители. — Для троллейбусов и автобусов оставили крайний правый ряд, для всех остальных сделали объезд по встречной полосе, расставив конусы, чтобы ни на встречную полосу не выехать, ни на свежеуложенный асфальт не заехать. Надеемся, что за выходные дорожники справятся, иначе в понедельник не миновать многокилометровых пробок.

Напомним, ремонт на Астраханском путепроводе начался 15 мая. На ужасное состояние дорожного покрытия после зимы неоднократно жаловались волгоградцы. В начале февраля асфальт на дорожном сооружении сошел вместе с талой водой, а дорожники заделывали наиболее опасные ямы. В мэрии же обещали, что реконструкция путепровода начнется летом 2020 года.

После того как дорожники сняли слой асфальтобетонного покрытия, стало ясно, что в ремонте нуждается и защитный слой, выполненный из армированного бетона. Дорожники разделали поврежденные участки покрытия, вновь уложили армирующую сетку и залили ремонтируемые участки бетоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем