V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Четыре форточки на весь салон»: волгоградцы жалуются на раскаленные от жары автобусы

«Четыре форточки на весь салон»: волгоградцы жалуются на раскаленные от жары автобусы

На жарком волгоградском солнце удобный и комфортный транспорт превращается в душегубки

Жара превращает салоны автобусов в настоящую сауну

С наступлением жаркой погоды волгоградцы вновь начали жаловаться на не работающие в автобусах кондиционеры. По словам горожан, при температуре воздуха +35 в салоне городского транспорта может быть все 70 тепла.

— Вопрос к людям, которые ездят на автобусах: куда вы звонили на тему неработающих кондиционеров? — спрашивают волгоградцы друг у друга в социальных сетях.

В ответ спрашивающему советовали пользоваться услугами такси и заказывать машину с кондиционером, а не пользоваться общественным транспортом. Впрочем, в комментариях на сайте V1.RU волгоградцы соглашались с интересующимся работой кондиционеров пассажиром общественного транспорта, утверждая, что в жару приятнее все же ездить в троллейбусах и трамваях с более продуманной системой вентиляции салона, чем у современных автобусов:

— Ваши автобусы имеют единственный плюс — не зависят от электричества, — пишет волгоградец. — Зато у электротранспорта в жаркую погоду открываются все окна — на каждом окне форточка, а у автобуса — кондиционер если работает, то гонит только тёплый воздух — потому как надо следить за состоянием оборудования, а форточек всего четыре, а в некоторых и того меньше… Вот реально при такой жаре всё же приятней в троллейбусе ездить, но не автобус! Ни в коем случае!

Напомним, с аналогичной проблемой волгоградцы сталкивались и год назад. Однако летом 2019 года в пресс-службе администрации Волгограда отрапортовали, что еще в мае общественный транспорт города начинают готовить к лету: как только в Волгоград приходит устойчивая жаркая погода, водители включают кондиционеры.

Проехать в прохладном и продуваемом салоне, по мнению администрации, горожане могут еще и потому, что каждые три дня сотрудники транспортного предприятия прочищают все детали охлаждающей системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем