V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Их чистят каждые три дня»: чиновники Волгограда заявили об исправности автобусных кондиционеров

«Их чистят каждые три дня»: чиновники Волгограда заявили об исправности автобусных кондиционеров

В мэрии уверены, что водители включают их с приходом жары

На пекло в салонах автобусов волгоградцы жалуются уже не в первый раз 

После жалоб волгоградцев на уморительную духоту в салонах автобусов чиновники отчитались о регулярной прочистке кондиционеров.

— Еще в мае общественный транспорт города начинают готовить к лету, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Как только в Волгоград приходит устойчивая жаркая погода, водители включают кондиционеры.

Проехать в прохладном и продуваемом салоне, по мнению администрации, горожане могут еще и потому, что каждые три дня сотрудники транспортного предприятия прочищают все детали охлаждающей системы.

— В большинстве регионов очистка и наладка оборудования проводится в начале сезона, а потом раз в два-три месяца, — уверены в пресс-службе мэрии. — Из-за особенностей волгоградского климата специалисты проводят тотальную чистку каждые три-четыре дня.

В начале недели волгоградцы, проехавшие через несколько районов города, пожаловались не только на страшное пекло в салоне, но и на недружелюбный настрой кондуктора.

— В салоне автобуса № 25 была страшная духота: кондиционер отключен, а все окна и люки закрыты, — рассказывала нам волгоградка. — Когда мы попросили кондуктора впустить в салон хоть немного свежести, она не самым приятным тоном ответила нам: «Это не входит в мои обязанности. Вам надо, вы и открывайте».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем