16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Серж
11 июл 2020 в 17:04

Да пусть с начала свой транспорт сделают комфортным и безопасным! А потом рот разевают. Мало приятного когда в салоне должно быть 15 человек водитель набивает 25..

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 17:07

Трамвай по транспортной карте "Волна" (и автобусы тоже) стоит 20 рублев. А маршрутка 25. Конечно я поеду автобусом или трамваем

ОТВЕТИТЬ
Joker
11 июл 2020 в 17:10

Может хоть сейчас эти шахид-маршрутки исчезнут. Как хорошо без них было на дороге. Никто не перестраивается через 3 ряда, гонки за пассажирами не устраивает и пробки не создает.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
11 июл 2020 в 17:13

Дело не в игноре. Очень мало людей в городе. По дачам сидят, не работает ещё много, чего. Молодежь на приколе. Всегда спад пассажиропотока в это время.
Пусть не отчаиваются. Такое время выдалось.

Гость
11 июл 2020 в 17:16

С удовольствием езжу на маршрутке. В три раза быстрее, чем в газенвагене без кондиционера

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2020 в 17:21

Не против маршрутных, как таковых. Но - цивилизованных, не волгоградских. Но - лично для меня, ввиду роста и комплекции, маршрутки неудобны. Мало пространства. А к тесноте, в волгоградских добавляется: пыль, грязь и сплошная нервотрепка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:35

Маршрутки на Волжский ходят битком набитые, люди ездят стоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 17:37

Законы рынка просты : если стал меньше спрос - снижайте цены на услуги. И народ к вам потянется.
Рынок перевозок нужно снова завоёвывать.
Конечно, сначала выручка может упасть. Зато к началу учебного года , к пику перевозок, число пассажиров будет больше. Приучите к себе пассажиров.
Маркетинг надо изучать)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 июл 2020 в 17:56

Научитесь читать, внимательно! Властюганы, велели им( маршруткам) поднять цены! Иначе- кирдык душегубкам(автобусникам)

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2020 в 18:07

Введите в маршрутках оплату проезда картой "волна", продлите маршруты, замените с ржавых фордов с газелями на новые высокие автобусы типа хендай или некст сити без реклам и тонировок, утвердите постоянное расписание с 6 утра и до 12 ночи с стандартным интервалом вне зависимости от наполняемости салона, а не как сейчас хочу еду-хочу не еду, соблюдайте ПДД, и будем ездить с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 июл 2020 в 18:14

Маршрутка 64а не ездиет неделя была не ездиет ждёшь их нету

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
11 июл 2020 в 18:25

Ну, такие частные автовладельцы все из себя гордые. И водят идеально, и культура прёт аж из ушей.
А чаво ш по волгоградским-то прачпектам, а не авеню или стритам рассекаем? Али Дуньку с Ванькой в Европы не пускают? Губы накрасили, попу не помыли?

Влад
11 июл 2020 в 18:37

Уберите ржавые “Газели”, пустите приличные микроавтобусы и отрегулируйте цены. Тогда все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 июл 2020 в 18:49

С удовольствием ездила бы на 10-с и на 70, но к сожалению не видела их, поэтому пришлось садиться в автобус. А власти если хотят вводить автобусы, то пусть пускают их корректно, по бывшим маршрутам всех маршруток и для водителей хорошо и пассажирам особенно. В Сочи это сделали несколько лет назад и никто не пострадал от этого!

Гость
11 июл 2020 в 19:00

не знаю, 3 с вечно забитая.

гость
11 июл 2020 в 19:15

Да, надо как в Сочи, Петербурге, Москве сделать. На всех маршруточных маршрутах ездят автобусы небольшой вместимости или пазики или хендаи, или газели новые с высоким салоном. Но нигде не увидите низких тонированных, с заклееными рекламой окнами газелей и им подобные пежо, форды, ситроены.

ОТВЕТИТЬ
Приятель
11 июл 2020 в 19:25

Ненавижу маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Вика
11 июл 2020 в 19:44

Ну и правильно что отвыкли, маршрутчики - это редкое зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
11 июл 2020 в 19:45

Если бы маршрутки тарифы не подняли, то люди бы выбирали маршрутки. А подняли цены маршрутки - катайтесь пустыми. Люди сейчас без денег и экономят каждую копейку... извините. Ездят вынужденно только те, у кого другого транспорта в их закоулки нет.

Гостья
11 июл 2020 в 20:58

Неправда, что люди игнорируют маршрутки!! Маршруток не хватает! Маршрутки забиты битком, не влезешь! Другое дело, что хотелось, чтобы они были более комфортные и поновее. Но без маршруток - никуда! Очень рады, очень тому, что они вернулись!

Yfnfkbz R
11 июл 2020 в 21:44

Верните 57 й маршрут!!!!! Он существовал около 20 лет!! Ездил с Нижнего тракторного до металлургов по 2й продольной и потом Кузнецкой по Первой! Аналогов этому маршруту нет!!! 20 й автобус идет с Нижнего Тракторного по второй до Хиросимы и только там выворачивает на Первую. То есть чтобы добраться с Нижнего допустим до Возрождения, ЦпкИО, нужно пересаживаться а это лишние деньги и время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 21:51

правильно, народ несомненно желает ездить на автобусах, а не на маршрутках, трамваях и троллейбусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 22:20

К осени не восстановится. тут к гадалке не ходи. Так что бизнес маршрутчиков будет убывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 22:22

Новые маршрутки очень неудобные для лето. В них очень душно. Газели и автобусы в разы лучше. Это первая причина, по которой я летом избегала новых маршруток. Ну, а вторая - короновирус. Люди без причины стараются никуда не ехать. Я уже четыре месяца не пользуюсь общественным транспортом - ноги + такси по большой надобности. Понимаю, так не у всех получается. Но и таких, как я немало. Раньше каждый день: Волжский-Волгоград, туда-обратно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июл 2020 в 23:06

А нормально работать маршрутчики тоже отвыкли на "карантине??? Раньше 46с с дачи можно было уехать вплоть до 23.00. А сейчас после 20.00 - уже всё, пустыми пролетают мимо - торопятся до дому. Вечером с Латошинки и Виновки уехать проблема - на всех остановках стоят люди, однако с конечной они идут уже забитыми под завязку. Так что пусть не ноют.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 23:19

В смысле администрация заставила цены поднять? У них нет на это никакого права - хоть за 1 рубль возите людей! Что Вам мешает проезд снизить с 25 рублей до 10-15 рублей? Снижайте на здоровье, заодно избавите Волгоград от трамваев, троллейбусов, автобусов - будете королями и тузами

ОТВЕТИТЬ
ТЗР
12 июл 2020 в 01:02

Очень рады что маршрутки вернулись,кто бы что ни говорил,а они гораздо удобнее и практичнее другого вида транспорта.Просто маршруты нужны грамотные,а у нас усе делается через одно место.Мало кто думает о людях простых,карман свой набить-вот одна думка.Оттого всегда есть недовольные,как среди пассажиров,так и среди перевозчиков.Да собственно так кругом,куда не глянь,какую сферу не возьми.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 июл 2020 в 07:22

Спасибо за возвращение 110. После уничтожения троллейбуса 10 - единственный транспорт между Дзержинским и Ворошиловским: в питерских душегубках летом ездить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Кировчанин
12 июл 2020 в 08:14

Маршрутки городу нужны. Но может тогда владельцы объясняет почему своё же расписание не соблюдают? Самая ранняя 29с в Красноармейский шла в 5.45, а теперь в 6.00, но и она часто проезжает мимо. Из города на юг до 6 утра одна (!!!!!) маршрутка 70а "под завязку" и все, даже автобусов нет! Так что это не мы отвыкли, а вы - владельцы маршруток - отвыкли от людей, но проезд с 20 до 25 рублей повысить не забыли..

Лора
12 июл 2020 в 08:54

Так это Администрация постаралась поднять цены? Тогда понятно.

Гость
12 июл 2020 в 10:33

Запретить эту паразитическую деятельность надо совсем! Маршрутки такая же примета бездеятельности и бесполезности муниципальной власти, как стаи бродячих собак и горы мусора. А такие дикие маршрутки, как в волгограде, это просто насмехательство над городом, его населением и органами управления.
Десятилетиями они, в погоне за копейкой, игнорируют все возможные нормы и правила, заставляют потребителей довольствоваться непотребным качеством услуг, несут угрозу окружающим и уродуют облик города. За три месяца вынужденного простоя эти "бизнесмены" не удосужились даже свои капсулы смерти мало-мальски в порядок привести. Это главное свидетельство их паразитического предпринимательства.
Общественный транспорт должен быть исключительно муниципальным, каким он и является во всем цивилизованном мире. Так как это не бизнес, а услуга, предоставляемая муниципалитетом населению. И только в таком виде общественный транспорт может соответствовать современным требованиям. Только будучи муниципальным, общественный транспорт может развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
12 июл 2020 в 11:06

О чем спорили на А2 до прихода брянских? Ни транспорт, ни мусорки никого не волновали. Все работало незаметно, хорошо и недорого.
Верхушка не способна даже элементарный порядок навести, не говоря о развитии и росте. Одни патрули , штрафы, перекрытые улицы. Не в ту игру заигрались. Доиграются рано или поздно. Общество сложный организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 12:38

А мы с соседями договаривались вызываем такси едим на ярмарку закупаемся и опять на такси и не таскать пакеты

Сергей
12 июл 2020 в 12:50

Скоро будет запущен опрос о том, чем маршрутки хуже автобусов. Без положительных вариантов ответов. Как насчёт троллейбуса запускали.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
12 июл 2020 в 16:24

Я за маршрутки, жарко вам, не пользуйтесь, а вот зимой на ветру, под дождём она многих спасает. Люди сами просят водителей взять их стоя. Против те, кто в машинах да рядом с транспортом живут, а чуть дальше от продольной одна надежда на маршрутки.

Гость
12 июл 2020 в 19:04

А как там с социальной дистанцией дела обстоят?

ОТВЕТИТЬ