V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности Правительство РФ выделит 300 миллионов рублей на реконструкцию скоростного трамвая в Волгограде

Правительство РФ выделит 300 миллионов рублей на реконструкцию скоростного трамвая в Волгограде

Планируется модернизация пяти тяговых подстанций

В итоге чиновники надеются увеличить пассажиропоток в четыре раза

Как стало известно 22 июля, премьер-министр страны одобрил выделение 300 миллионов рублей на модернизацию линии скоростного трамвая в Волгограде.

— Председатель Правительства РФ дал поручение своим заместителям поддержать проект модернизации трамвайных линий и подвижного состава скоростного трамвая в Волгограде, — сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на своей официальной страничке в Instagram. — На первый его этап предложено выделить 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Общая стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда 238 миллионов рублей. Ежегодный пассажиропоток на трамвайных маршрутах Волгограда составляет 7,3 миллиона человек.

Чиновники уверены, что благодаря модернизации им удастся увеличить пассажиропоток на волгоградском трамвае в четыре раза.

— Планируется реконструкция пяти подстанций, — говорится в пояснительной записке. — В результате строительства скоростного маршрута время оборотного рейса будет сокращено с 90 до 70 минут. Интервал в час пик будет уменьшен с четырех до трех минут. При этом скорость вырастет с 21,6 до 26 км/ч. Пассажиропоток увеличится с 7,3 миллионов до 30 миллионов человек.

В прошлом году проект реконструкции энергоснабжения скоростного трамвая Волгограда обошёлся в 62 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем