V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Сюрприз был крайне неприятен: в Волгограде подорожал проезд еще в одной маршрутке

Сюрприз был крайне неприятен: в Волгограде подорожал проезд еще в одной маршрутке

Стоимость проезда увеличилась на пять рублей

Проезд подорожал в еще одной волгоградской маршрутке

Волгоградцы продолжают жаловаться на дорожающий проезд в маршрутных такси. На сей раз ценники переписали в маршрутке 3с, курсирующей от Спартановки до Кировского района Волгограда.

— Сегодня была неприятно удивлена очередным подорожанием оплаты проезда в маршрутном такси № 3с, — рассказала читательница V1.RU. — Обычно стоимость проезда от станции «Волгоград-2» до 39-й Гвардейской составляла 25 рублей, вчера пришлось заплатить 30. Как говорится, мелочь, а неприятно.

Напомним, на подорожание проезда в маршрутных такси волгоградцы начали жаловаться еще с 1 июля. Горожане сообщали об увеличении стоимости проезда в маршрутках № 50, курсирующих от ЖК «Комарово» до микрорайона «Семь ветров», а также в маршрутных такси № 59э, связывающих Дзержинский и Тракторозаводский районы. А в маршрутке № 10с, которая ездит от железнодорожной больницы до Селезневки, сократился тарифный участок, который можно было проехать за 20 рублей. Теперь за эти деньги можно доехать от железнодорожной больницы до остановки «48 школа», в то время как до прекращения движения микроавтобусов в связи с эпидемией коронавируса за эти деньги можно было доехать до Ангарского.

В администрации Волгограда поясняли, что стоимость проезда в коммерческих маршрутных такси мэрия не регулирует, отметив, что в городском транспорте не поднимают цены за проезд уже давно.

Если вы заметили увеличение платы на других маршрутах, убедительная просьба сообщить в редакцию V1.RU по номеру телефона: +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем