V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Чудом пешеходов не сбил: в Волгограде ДТП с маршрутным такси сняли камеры наружного наблюдения

Чудом пешеходов не сбил: в Волгограде ДТП с маршрутным такси сняли камеры наружного наблюдения

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и Бакинской

Водитель «Газели» решил не тормозить на красный

Грубое нарушение Правил дорожного движения, повлекшее за собой ДТП, в котором, к счастью, пострадали лишь автомобили, произошло днем среды, 26 августа, в Центральном районе Волгограда. Момент ДТП попал в объективы камер наружного наблюдения.

Маршрутка проехала на красный
Видео: ГКУ «Безопасный регион»

На кадрах видео с камеры, установленной на перекрестке проспекта Ленина с улицей Бакинской, отчетливо видно, как на светофоре проспекта Ленина загорается красный. В правом ряду послушно останавливается троллейбус, а пешеходы начинают переходить дорогу по «зебре». Водитель маршрутной «Газели», не останавливаясь, проезжает перекресток, едва не сбивая пешеходов, и врезается в выезжающий со стороны Набережной Nissan. Лишь после удара у маршрутки загораются стоп-сигналы.

В комментариях к видео волгоградцы предположили, что водитель маршрутки отвлекся на выдачу сдачи пассажирам и попросту не увидел запрещающего сигнала светофора. Добавим, по предварительным данным, пострадавших в ДТП нет.

Если вы ехали в маршрутке или в легковушке в момент аварии, знаете подробности этого ДТП — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем