V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности Еще одно кольцо: в Волгограде «перекраивают» схему движения на выезде с Нулевой Продольной

Еще одно кольцо: в Волгограде «перекраивают» схему движения на выезде с Нулевой Продольной

Из-за запланированных работ дорогу в Ворошиловском районе закроют на два дня

Новую развязку сделают за выходные 

На перекрестке в Ворошиловском районе Волгограда вводят круговое движение. Из-за изменения схемы движения оживленный участок на выезде с Нулевой Продольной магистрали закроют на два дня.

— С завтрашнего дня рабочие начнут обустраивать перекресток улиц Калинина и Циолковского в Ворошиловском районе, — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — После открытия Нулевой Продольной этот участок стал более загруженным.

Два года назад на выезде с рокадной магистрали уже меняли схему проезда — главную дорогу отдали потоку, двигающемуся по улице Калинина. Однако в часы пик на оживленной дороге по-прежнему собираются пробки.

— Круговое движение позволит перераспределить транспортные потоки, — обещают в администрации Волгограда. — Геометрия будет меняться за счет имеющихся площадей. На выходных подрядчик установит около 300 погонных метров бордюра. На кольцевой развязке застелют больше 400 квадратных метров брусчатки.

На время работ дорожники выставят ограждения и на два дня остановят поток автомобилей.

— Завтра, 12 сентября, проезд по перекрестку Ворошиловского района закроют в 06:00, — отметили в администрации. — Дорога будет открыта вечером воскресенья. Ограничения вводятся от улицы Циолковского до Калинина и по улице Калинина от Пугачевской до Рабоче-Крестьянской. Объехать перекрытые дороги водители смогут по улицам Циолковского, Рабоче-Крестьянской, Пугачевской и Академической.

За несколько лет круговые развязки поочередно ввели на пересечениях Нулевой Продольной с улицей Комсомольской, а затем — на перекрестке Краснознаменской и набережной имени 62-й Армии. Вскоре дорожники обустроили кольцо и на улице Электролесовской в месте ее пересечения с Казахской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем