Не зная точной версии случившегося со стороны Оганесяна трудно сказать что было на самом деле.
Известно только , что не было дублирующего знака на другой стороне и Оганесын выехал на встречку и все.
За городом перед знаком Обгон запрещен разметка меняется на длинно- преривыстую, затем на сплошную (двойную) сплошную. Слева на встречке идут стрелки указывающие направо - указание возврат на свою полосу. Затем справа последовательно на расстоянии 50? метров стоят два знака - Обгон запрещен. Знак может дублироваться рисунком на асфальте в зависимости от класса дороги.
То есть, и без дублирующих знаков слева водитель получил множество соответствующих сигналов.
Отсутствие одного из этих сигналов не отменяет действие остальных знаков и разметки.
Действие режима обгон запрещен работает.
Факт взятки не зафиксирован и не имеет четких доказательств. Сомнения идут в пользу подозреваемого.
Боюсь, что дела Оганесна плОхи. Накажут,но вероятно только штрафом. Он свой.
Член Онф , верной правой руки ЕР, непримиримого борца с коррупцией сам увидел итоги антикоррупционной работы своей партии. Ее работы нет.
В свое время, спец службы проводили эксперимент. Оперативники везли с Кавказа фуру с водкой без документов.
Результат превзошел все ожидания. Тотальная коррупция как была, так и осталась.
Гость
12 сентября 2020, 20:18
Уже 5 лет прошло, как столкнулся с аналогичной ситуацией, а... Ничего не изменилось. Стабильность)
Гость
12 сентября 2020, 18:02
Суд скажет, что несоответствие размещения знаков ГОСТу, не отменяет сам факт правонарушения в виде выезда на полосу встречного движения. И будет прав! На первый раз, если это первый раз, 5.000 рублей и права при нарушителе. Что тут выделываться? Можно подумать, что когда он в нарушение ПДД шёл на обгон по встречке, все мысли его были только о ГОСТе?!
Гость
12 сентября 2020, 20:42
Нам известно, что у Армена Карленовича всегда в машине включен видерегистратор, пусть покажет видео, тогда к нему не будет вопросов. Иначе необходимо лишать прав, т.к. правонарушитель отказывается признавать свою вину, что могло бы привести к смягчению наказания до выписывания штрафа. Ввиду того, что Оганесян лишается водительского удостоверения впервые можно ограничиться минимальным сроком в 4 месяца.
Гость
13 сентября 2020, 05:30
Да словно Путин не знает кого ставить на места )) это система товарищ Армен )) вам не сломать. Советую скинуть розовые очки
Гость
12 сентября 2020, 16:36
Карл!?Армен Карленович
Гость
12 сентября 2020, 22:53
видео выкладывай как ехал
Гость
12 сентября 2020, 17:04
У Оганесяна хватка бультерьера. И не кривил никогда. У местных гаишников мурашки бегают от упоминания его имени.
Гость
12 сентября 2020, 16:35
Старый доктор, разберём ситуацию. Кто прав?
Гость
12 сентября 2020, 17:46
Ему еще повезло. В прошлом или позапрошлом году на этой же трассе наркоту людям подбрасывали. Пока на такого же умного не нарвались. ЗАО "ГИБДД Краснодарского края" неустанно ищет новые способы честного отъема денег у населения.
Гость
13 сентября 2020, 19:07
В1, обратите внимание на 3-х сторонний перекрёсток у Качи, там сплошные нарушения и частые ДТП, странная разметка и отсутствие соответствующих знаков, а также дикая стоянка у проходной, очень мешающая проезду во дворы близлежащих домов.
Гость
12 сентября 2020, 20:21
Краснодарские гаеры еще не знают, с кем связались!🤣🤣🤣
Гость
14 сентября 2020, 08:29
Забрать права навсегда! Этот Арменка только и знаменит тем, что пустозвонством занимается! Нарушил-ответь, но гаишники денег не взяли и вот его поперло на словоблудие...Наказать еще за клевету на сотрудников и посадить! А заодно проверить, находится он в России по закону или тоже денег дал на гражданство!?
Гость
12 сентября 2020, 23:03
Общественник Карленович хоть одному водителю В Волгограде помог ? Или только пиарится ?
Гость
12 сентября 2020, 21:39
Есть на выезде из Элисты пост, где без всяких знаков вдруг поперёк полосы движения нарисована сплошная линия. А местные сотрудники ГИБДД и их «дружинники» активно этим пользуются. Вроде бы, положено по службе выявлять и способствовать устранению недочёты и нарушения в организации безопасного дорожного даижения, но нет... не в этом случае...)
А на Московской трассе и на Разгуляевке новые камеры повесили, а знак перед ними поставили только недели через три...
Закон соблюдается однобоко. А С КАКОЙ СТАТИ??? В этом и прав Оганесян.
Гость
13 сентября 2020, 17:00
Армен! Народ за тебя , иди до конца !!!
Гость
12 сентября 2020, 21:48
А я считаю - органы разберутся! Накажут - значит есть за что.
Гость
13 сентября 2020, 00:48
Беги, Арменчик, к своему дружку Толяну Васильеву. Там у него сейчас и Коля Яншин в заместители вышел, по выслуге. Пусть тебе друган поможет, или он дурака включил? А если ещё и "159" всплывёт, то вообще плохи твои дела.
Гость
12 сентября 2020, 18:06
Закрутился как уж на сковородке. Знаки ему не по госту. А на встречку выезжать - по госту? Пускай буквоедством не занимается , а походит годик пешком, может быть заметит, что автомобилисты - не самая ущемленная категория и обратит внимание на проблемы пешеходов и общественного транспорта.
Гость
12 сентября 2020, 16:36
Так то ГОСТы и законы не имеют обратной силы, если эти знаки установили, что скорей всего так и есть, до введения нового ГОСТа то придется походить пешком. Если так рассуждать ввели новый ГОСТ на знаки и все тратим миллиарды и за день ставим все как в нем написанно?
Гость
12 сентября 2020, 19:43
Согласен с Оганесяном
Гость
13 сентября 2020, 13:10
Из за таких на встрече гибнут люди, и какая разница за 200 метров стоит знак или нет. Пожизненно лишить прав.
Вот знаю кто такие ГИБДД, но этому товарищу не верю. Не верю. Если бы не было нарушения, то не искал бы ..........Не верю.
Гость
14 сентября 2020, 10:12
ГБДДшники это бандиты на дороге и воры в краснодарском крае. какие замки у них и гостиницы. там все стоит на потоке ложь и бандитизм..позор это 25 лет идет. схватят одного и все а система поборов коррупции процветает . ПОЗОР И СТЫД В ЭТОЙ СТРАНЕ ОРГАНЫ КАК БАНДИТЫ ОБИРАЮТ ЖИТЕЛЕЙ.
Гость
14 сентября 2020, 13:04
Похожая ситуация была со мной, больше 5 лет назад, в Волгоградской области. Возвращался с командировки из Камышина, на одном участке недавно положили асфальт, и не было разметки. Участок был хорошо просматриваемым и я пошел на обгон нескольких грузовых фур. Дорога шла вначале вниз, потом на подъем, а на подъеме стояли двое ДПС-ников и даже снимали все на камеру. Остановили меня, показали запись, типо вот нарушил, давай договоримся. Я говорю, что ни разметки нет, ни знака не было видно. Они сказали, если не хочешь по хорошему, тогда составляем протокол и будешь с судьей разбираться. Приехал домой, накатал заявление в прокуратуру на этих сотрудников. После вызвали в прокуратуре, для дачи показаний, где спросили, если какие доказательства, записи разговора или видеосъемка? Я сказал нету, они сказали, тогда и доказательств нету. Нужно было хотя бы минимум позвонить на горячую линию и сообщить об этом.
Далее был суд, где в деле появился какой то свидетель на камазе, проживающий в Узбекестане, якобы его тоже остановили вместе со мной и его показания записали против меня, хотя меня остановили одного. Видеозаписи в суд предоставлено не было, на что судья сказала, что в протоколе ни чего не указано про видеозапись, значит ее не было. Мои ссылки на законы, что должны быть дублирующие знаки, в таком случае, или должна быть разметка, сочли моими домыслами. В итоге лишили прав на 4 месяца.
Гость
17 сентября 2020, 22:38
Нарушил - отвечай, а не придумывай отмазки про отсутствие дублирующих знаков и т.д. А то любят такие деятели крутить всё только в ту сторону, как им удобно.
Гость
13 сентября 2020, 12:08
За первый раз будет штраф 5000 руб.
будет сильно умничать, как Ефремов, лишение получит на 6 месяцев.
Верховный суд давно высказался по поводу завершения обгона на участке со сплошной разметкой.
Негоже человеку, позиционирующего себя как разбирающегося в азах ПДД, такие вещи не знать.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%«Либо бардак и беспредел, либо выстроенная система взяток»: волгоградский общественник рискует остаться без прав