Слишком торопился: ДТП с двумя иномарками в центре Волгограда попало на видео
19 сентября 2020, 08:51
Гость
21 сентября 2020, 08:57
Какая страшная авария, прям достойна внимания горожан)))
Гость
19 сентября 2020, 17:44
Какую ахинею я читаю всякий раз, выходящую из-под пера некоего "водилы". Один из простейших перекрёстков в городе, а при нормальной настройке светофоров - вообще "детский". Сейчас много видеозаписей приходит из Минска, в связи с известными событиями. Ну, это их дело, но какая отличная настройка светофоров по фазам - любо-дорого посмотреть. То ли дело Волгоград - сплошная срамота!
Это почему же? Поворачивающий на КиаРио за встречным, наверняка начерно тонированным, Кроссовером не видел едущего по среднему ряду. Вполне себе типичная ошибка на таких примитивных перекрёстках.
Удивляет не безалаберность водилы, а отсутствие на перекрёстке левоповоротных полос, которые существенно снижают аварийность.
Пассивное созерцание происходящего, так характерно для наших чиновников, управляющих дорогами.
Совершенно очевидно, что аварии подобные этой, происходят из-за отсутствия левоповоротных полос на перекрёстках. Если есть левоповоротные полосы, то поворачивающие автомобили становятся напротив друг другу и видят дорожную обстановку.
А если как здесь, то пытающийся повернуть не видит обстановки, ему встречный автомобиль, особенно тонированный в битум, полностью перекрывает обзор.
И что удивительно, на Глазкова, Бакинской и 7-ой гвардейской, левоповоротные полосы есть, а на Пражской их почему-то нет, наверное краски не хватило, или ещё чего.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте