V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда подробности На скандально известном перекрестке в центре Волгограда ограничили скорость до 40 км/ч

На скандально известном перекрестке в центре Волгограда ограничили скорость до 40 км/ч

С сегодняшнего дня водителям придется привыкать к новшествам

Спасти перекресток от бесконечных аварий пытаются уже не в первый раз 

С сегодняшнего дня на злополучном перекрестке в центре Волгограда ограничивают скорость до 40 км/ч. Новый режим будет действовать на 175 метрах дороги — от остановки до пересечения с улицей Комсомольской.

— На проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Комсомольской вводится ограничение до 40 км/ч в двух направлениях, — напомнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Эта мера позволит «успокоить движение» и обезопасить перекресток, который является одним из самых сложных и загруженных в Волгограде.

Дурная слава за перекрестком Комсомольской и Первой Продольной магистрали тянется уже не первый год. Пытаясь остановить череду аварий, дорожники установили 16 транспортных светофоров на консолях и перенастроили их режим работы. Однако ДТП на несчастливом участке дороги происходят и по сей день. Только на прошлой неделе на перекрестке случилось несколько аварий. Накануне в столкновении двух иномарок пострадали 36-летняя женщина и ее четырехлетняя дочь.

Отметим, что идея о снижении скорости принадлежит волгоградскому общественнику Михаилу Соломонову. По его мнению, чиновники впустую потратили деньги на закупку светофоров, консолей и знаков.

— На этом перекрестке нужно сделать пешеходные переходы, чтобы люди могли безопасно переходить дорогу, нужно зонально успокоить скорость от Краснознаменской до 7-й Гвардейской, пусть пока в экспериментальном порядке, и смотреть, как это будет работать. Велополосы же на проспекте Ленина успокоили движение за счет сужения полос, и сейчас всё работает. Но нужно успокаивать и улицу Комсомольскую, где и парковка, и машины, едущие на высокой скорости, — заявил велоактивист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем