V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт проблема «Своими решениями администрация только вредит»: волгоградцы пожаловались на ликвидацию трамвая в Генпрокуратуру

«Своими решениями администрация только вредит»: волгоградцы пожаловались на ликвидацию трамвая в Генпрокуратуру

Жители Ворошиловского района надеются вернуть любимый вид транспорта

Противостояние с чиновниками горожане начали еще летом

Жители Ворошиловского района не теряют надежды на возвращение трамвая № 1. Направив письмо Владимиру Путину, волгоградцы решили закрепить успех обращением в Генеральную прокуратуру России.

— Чиновники из городской администрации постоянно сообщают ложную информацию о том, что якобы трамваем никто не пользовался, а рельсы были неисправными. Это ложь! Ранее сотрудниками МУП «Метроэлектротранс» была сфальсифицирована статистика пассажиропотока.

Горожане в очередной раз напоминают, что не согласны на компромиссы и альтернативы. Пассажиры настаивают, что трамвай был и остается самым комфортным видом транспорта.

— Мы категорически не согласны с заменой трамваев на маршрутку, — пишут волгоградцы в обращении в Генпрокуратуру. — Нам не нужен автобус. На каждом подписном листе мы указали: автобусы и маршрутки не предлагать.

Еще летом волгоградцы отказались от обращения в местные структуры. По их мнению, добиться справедливого решения в регионе у них не получится.

— Обращения в прокуратуру Волгоградской области не принесли результата, — пишут жители Ворошиловского района. — Наши заявления были перенаправлены в администрацию Волгограда, которая своими решениями только вредит жителям.

Несколько месяцев назад местные жители встали на защиту закрываемого маршрута № 1. Горожане уверяли, что чиновники хотели ликвидировать его еще в 2018 году. Однако тогда пассажиры смогли нарушить планы администрации.

— По пути следования трамвая № 1 находятся не менее пяти школ, детские сады, ж/д станция Волгоград-2, крупные магазины и социальные учреждения, — говорится в обращении. — Закрытие трамвая — деградация и разрушение города, нанесение ущерба интересам граждан, увеличение в воздухе количества отравляющих веществ выхлопных газов. Трамвай № 1 (Улица Мончегорская — Детский центр) является одним из востребованных трамвайных маршрутов в Волгограде. Для жилого частного сектора в границах улиц Феодосийская, Подъемная, Оленегорская трамвай № 1 является основным и самым надежным транспортом, работающим в любую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем