Дороги и транспорт

Думал, успеет проскочить: в Волгограде легковушка врезалась в трамвайный вагон

Авария произошла на перекрестке Рабоче-Крестьянской и Баррикадной

Водитель легковушки признал, что поторопился

Крайне нелепое ДТП произошло около двух часов назад на оживленном перекрестке в Ворошиловском районе Волгограда. Водитель ВАЗ-2112 решил повернуть налево перед приближающимся трамвайным вагоном.

ДТП с трамваем на Рабоче-Крестьянской

— Сообщение об аварии поступило около 15:00, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Водитель автомобиля ВАЗ-2112, выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу трамвайному вагону. Пострадавших в результате аварии нет, задержка в движении электротранспорта составила около получаса.

На кадрах видео видно, что молодой человек за рулем «двенадцатой» стоит на пешеходном переходе улицы Рабоче-Крестьянской и начинает поворот налево на Баррикадную в тот момент, когда по ней уже поехали автомобили. Две легковушки, едущие со стороны Циолковского, пропустили торопящегося водителя, который тут же въехал в левую сторону трамвая, следующего по маршруту № 3. После того как водитель осознал, что случилось, он при помощи сотрудника МУП «Метроэлектротранс» откатил автомобиль в безопасное место и начал оценивать полученные повреждения.

— Движение трамваев было восстановлено уже в 15:25, — уточнили в МУП «Метроэлектротранс». — Никаких претензий к водителю трамвая водитель легковушки не имел.

Напомним, на хамское поведение водителей на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и Баррикадной в редакцию V1.RU жаловались водители трамваев. По их словам, после того как в междупутье уложили асфальт, автомобилисты стали использовать трамвайные пути для движения, а особо наглые нарушители умудрялись обгонять трамвай по путям встречного направления и подрезать его перед светофором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем