V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Волгограде убивают троллейбусы и трамваи На изношенный путь трамвая № 1 в Волгограде положат старые рельсы СТ

На изношенный путь трамвая № 1 в Волгограде положат старые рельсы СТ

Будет ли после восстановлено движение «единички» — не уточняется

Путь ремонтируют бывшими в употреблении рельсами

Служба пути МУП «Метроэлектротранс» начала восстановление трамвайного пути на улице Чинарской. В качестве материалов используются рельсы, демонтированные с линии скоростного трамвая.

О начале работ по ремонту трамвайных путей, по которым до лета 2020 года ходил трамвай маршрута № 1, сообщили бдительные и внимательные волгоградцы. В мэрии подтвердили, что на улице Чинарской действительно идет замена изношенной рельсошпальной решетки трамвайного пути:

— Во время реконструкции линии скоростного трамвая, которая стартовала осенью 2020 года, перед укладкой нового пути был произведен демонтаж установленной ранее рельсошпальной решетки, — рассказали в администрации Волгограда. — Все высвободившиеся рельсы были отправлены на завод «ВЭТА» для проведения специалистами транспортного предприятия экспертизы материалов и принятия решения о возможности их дальнейшего использования на малонагруженных и резервных участках пути. Отобранные таким образом материалы сделали возможным в этом году восстановление участка рельсошпальной решетки по улице Чинарской в Ворошиловском районе. До завершения указанных работ использование трамвайных путей в качестве основного или резервного участка пути не будет возможным.

Планируется ли после ремонта пути восстановление движения трамвая № 1, или же разворотное кольцо на улице Мончегорской будет по-прежнему использоваться как резервное — в мэрии не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем