V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгоградской области изымают земли для строительства обхода Волгограда

В Волгоградской области изымают земли для строительства обхода Волгограда

Все участки расположены в Светлоярском районе Волгоградской области

Земли нужны для строительства обхода Волгограда

В Волгоградской области готовят к изъятию 22 земельных участка, расположенных в Светлоярском районе. Земли необходимы для строительства первого этапа обхода Волгограда, решение об изъятии земель принято Федеральным дорожным агентством.

Как следует из текста документа, участки находятся в собственности у физических лиц, живущих в поселках Малые и Большие Чапурники, администрации Светлоярского района, ООО «Развитие территорий», АО «Каустик», Волгоградского открытого акционерного общества «Химпром» и ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго».

Среди изымаемых участков — земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, а также земли городских территорий. В частности, для строительства дороги изымается парковка возле ТЭЦ-3.

Перед тем как участки изымут у их нынешних владельцев, ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"» должно выполнить целый ряд необходимых процедур. В частности, провести кадастровые работы по уточнению границ изымаемых участков, подготовить соглашения об изъятии земель и расположенного на них имущества, а также переоформить права на земельные участки после завершения процедуры их передачи.

Сроки исполнения распоряжения не уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем