Дороги и транспорт подробности

«Начальник, 40 лет мне сегодня. Прикинь, год рюмку не брал»: на дорогах Волгограда отловили пьяных водителей

Двое автомобилистов «под градусом» устроили аварии

Водители нашли оправдание пьяным покатушкам 

За время массовых рейдов на трассах Волгоградской области поймали несколько пьяных водителей. Двое из них устроили аварии.

— В Советском районе 43-летний волгоградец за рулем Skoda столкнулся с Volkswagen, — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. — К счастью, вечернее ДТП в поселке Горьковский обошлось без пострадавших. Виновник заявил, что перед поездкой он выпил три бутылки пива и уснул за рулем.

Еще одна «пьяная» авария случилась на севере Волгограда. Приняв «на грудь», молодой мужчина поехал за дочкой. В районе завода «Красный Октябрь» его машина вылетела с дороги.

Несколько автомобилистов лишь по счастливой случайности избежали столкновений и заносов на трассах региона. Оказавшись в патрульном автомобиле, волгоградцы попытались оправдаться за пьяные покатушки.

— Начальник, 40 лет сегодня, — заявил водитель из Нижнего Чира.

— Время уже 01:30. День рождения кончился, — оппонировал инспектор ГИБДД.

— Да сидим до сих пор. Вот, прикинь, год... Год рюмку вообще не брал, — вспомнил остановленный водитель.

В этом году инспекторы остановили больше 6,5 тысячи водителей, ехавших подшофе или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Без малого тысяча уже лишенных прав горожан вновь сели за руль под градусом.

— За десять месяцев в Волгоградской области зарегистрировано 226 аварий с участием нетрезвых водителей, — сообщили в полиции. — В столкновениях погибли 45 человек, в том числе трое детей. Пострадали 318 жителей региона — среди них 11 несовершеннолетних. За год эти показатели увеличились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем