V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На севере Волгограда из-за ремонта трамвайного переезда на две недели перекроют дорогу

На севере Волгограда из-за ремонта трамвайного переезда на две недели перекроют дорогу

Дорожники будут работать в районе остановки «Хлебозавод»

Ремонт путей скоростного трамвая затронул и автомобилистов

В субботу, 5 декабря, в Волгограде начинается капитальный ремонт трамвайного переезда близ остановки «Хлебозавод» в Тракторозаводском районе. Работы займут около двух недель, и завершить их планируется 22 декабря.

— Основание переезда уже подготовлено, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Рабочие МБУ «Северное» уложат на него новую рельсошпальную решетку, а пространство между рельсами закроют резинокордовыми настилами. Такое покрытие увеличивает сцепление колес автомобиля с дорогой зимой и в дождь, а также смягчает нагрузки и вибрации, возникающие при движении транспорта.

На время проведения работ по капремонту трамвайного переезда автомобилистам рекомендуется объезжать перекрытый участок по проспекту Ленина, улицам Михайлова, Тракторостроителей и Чистоозерной.

Напомним, реконструкция линии скоростного трамвая началась от конечной станции «ВгТЗ». Рабочие появились на объекте 20 октября, а маршрут скоростного трамвая сократился до остановки «Стадион "Монолит"».

Чиновники обещают — характерный стук трамвайных колес на стыках уйдет в прошлое. Рельсы будут укладываться по технологии так называемого «бархатного пути». Рельсы будут скрепляться между собой не накладками и болтами, а сваркой. К шпалам рельсы также будут крепиться по-новому. Не при помощи гаек, которые требовали регулярной протяжки, а при помощи скоб. В конечном счете средняя скорость движения составов на линии повысится на 20%, в том числе за счет повышения скорости движения на сложных участках пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем