V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Об опасности не думал — человек же погибал: житель Волгоградской области спас водителя из горящей на трассе машины

Об опасности не думал — человек же погибал: житель Волгоградской области спас водителя из горящей на трассе машины

Жуткая авария произошла на трассе в Суровикинском районе, где загорелись столкнувшиеся «Газель» и BMW

Главное было — вытащить водителя из горящей «Газели»

26-летний житель Краснодарского края, водитель грузовой «Газели», попавший в жуткое ДТП в Суровикинском районе Волгоградской области, остался в живых благодаря неравнодушным свидетелям аварии. Очевидцы столкновения грузовичка и иномарки кинулись в огонь, чтобы спасти жизнь человека. V1.RU удалось найти одного из очевидцев, которые, не раздумывая, бросились вытаскивать человека из охваченной пламенем машины.

В сухих строчках полицейских протоколов авария описана без эмоций.

— Авария произошла в воскресенье, 6 декабря, в 12:05, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 26-летний водитель «Газели» ехал по трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский, на 123-м километре выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем BMW-750, которым управлял 37-летний мужчина. После столкновения «Газель» загорелась. В результате ДТП оба водителя с травмами доставлены в больницу.

Известно, что у водителя BMW перелом бедра и ссадины левой кисти. У водителя «Газели» травмы более серьезные: сотрясение мозга, ожоги шеи, рук и ног.

Одним из неравнодушных водителей, который не смог проехать мимо чужой беды, стал житель Суровикинского района Антон. В прошлом он окончил Волгоградский педагогический университет по специальности «физическая культура и безопасность жизнедеятельности». Знания, полученные в университете, пригодились на трассе.

— Самого момента ДТП я не видел, перед моей машиной еще фура ехала, — рассказал Антон. — Видел, что BMW спускалась сверху, и всё. Потом пыхнуло — и дым пошел. Остановились, я схватился сначала за огнетушитель, но потом понял, что тушить машину уже нет никакого смысла, и побежал вытаскивать водителя.

Водитель BMW, по словам очевидцев, пострадал не сильно.

— Он куртку только порвал да руку порезал, — продолжает Антон. — Подушки сработали, спасли. А вот водила в «Газели» сильно погорел. Вытащили его, оттащили подальше, в безопасное место, укрыли покрывалом из аптечки, вызвали скорую, пожарных и полицию. Проблема еще была в том, что «Газель» была на газу. Но это я уже потом узнал, когда вытащили человека и с дальнобойщиком отошли в безопасное место. Он и спросил: «А ты что, баллонов с газом не видел?» Если честно, я на них и внимания тогда не обратил — человека нужно было спасать.

Еще одна проблема, с которой столкнулись очевидцы жуткого ДТП, — зеваки.

— Пока «Газель» горела и не приехала полиция, мы старались людей разогнать, чтобы близко не подъезжали. Но сами понимаете — кто-то вплотную подъехал, кто-то ходил вокруг нее, снимая пожар на телефон. Потом уже приехала полиция, оцепила место, пожарные потушили машину, пострадавших увезла скорая... И мы поехали дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем