V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Он стоял до последнего: маленький домик пытался противостоять гигантской стройке обхода Волгограда

Он стоял до последнего: маленький домик пытался противостоять гигантской стройке обхода Волгограда

Владелец постройки не спешил уступать место и прощаться со своим домом

В конце ноября дорожники снесли мешавший им домик

Маленький домик встал на пути масштабного обхода Волгограда. Хозяин дачи до последнего противостоял дорожникам, но в конце концов уступил место для новой дороги.

— В начале ноября я снимал строительство обхода в Красноармейском районе, — уточнил мастер высотной съемки Александр Блинков. — Было забавно увидеть, как небольшой дом противостоит гигантской стройке. Наглядная иллюстрация фразы: «Заноза в ж..е».

Волгоградец отмечает, что одинокое строение не похоже на старую заброшку. Напротив, единственный «старожил» цепляет взгляд свежей штукатуркой и новенькой крышей.

— Ощущение, что владелец пытался показать: мой дом представляет материальную ценность, — рассуждает Александр Блинков. — Насколько мне известно, человек очень долго судился, не пускал строителей, но уступил, получив желаемое.

В пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» добавили, что маленький домик остался лишь в ролике волгоградца.

— В конце ноября дом всё же снесли, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Процедура выкупа земель под дорожное строительство определяется Земельным кодексом РФ.

На прошлой неделе корреспонденты V1.RU сообщали об изъятии больше 20 участков земли в Светлоярском районе для строительства обхода. Среди изымаемых участков — земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, а также земли городских территорий.

Где появится новая дорога и сколько денег выделят на ее строительство, рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем