V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Ветер, снег, ледяной дождь: дорожники в Волгоградской области готовятся к непогоде

Ветер, снег, ледяной дождь: дорожники в Волгоградской области готовятся к непогоде

Удар стихии ожидается уже в ближайшие сутки

Уже завтра в Волгоградской области может испортиться погода

В Волгоградской области дорожники, обслуживающие федеральные трассы региона, вновь переведены в режим повышенной готовности. В ближайшее время им придется ударно потрудиться — регион может накрыть непогода.

— 15 и 16 декабря на сети федеральных дорог, подведомственных ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», в том числе в Волгоградской области, ожидается ухудшение погоды, — рассказали V1.RU в пресс-службе дорожного ведомства. — В частности, в Волгоградской области ожидается снег, местами — умеренный. Температура при этом опустится до 15 градусов мороза, а ветер усилится до 12 метров в секунду. На отдельных участках трасс опустится туман, а видимость сократится до 300–500 метров, местами ожидается ледяной дождь.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс Волгоградской области противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 184 единицы техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» призывает водителей неукоснительно соблюдать дистанцию и правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем