V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгограде на переходе к парку Гагарина монтируют светофор

В Волгограде на переходе к парку Гагарина монтируют светофор

Регулируемое движение вводится на пересечении Титова и Таращанцев

На дороге к парку Гагарина появится аж 24 светофора

В Краснооктябрьском районе Волгограда дорожные службы завершают монтаж светофора на пересечении улиц Таращанцев и Титова в Краснооктябрьском районе. Светофор расположен на переходе, ведущем к недавно отремонтированному парку Гагарина.

— Дорожники смонтировали консоли и установили на них 12 пешеходных и 12 транспортных светофоров, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Дорожники рассчитали для светофоров специальный режим работы с учетом среднего суточного и максимально возможного трафика транспорта, движущегося по обеим улицам. Решение о введении регулируемого движения на данном перекрестке принято в связи с ростом трафика на улицах Титова и Таращанцев. После приведения в нормативное состояние покрытия на данных автодорогах здесь значительно выросли транспортный поток и средняя скорость движения автомобилей.

Также в мэрии добавили, что на Титова и Таращанцев отремонтировали дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Также в 2020 году завершена реконструкция парка Гагарина, что поспособствовало увеличению пешеходного трафика через прилегающие к парку улицы.

Напомним, реконструкция парка Гагарина завершилась в ноябре 2020 года. В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь возвели новую входную группу, благоустроили центральную аллею, создали площадки под спортивные зоны и восстановили сцену, а в 2020 году подрядчик заменил тротуарное покрытие на второстепенных аллеях, обустроил площадки для детских и спортивных игр, высадил новые деревья и кустарники. Кроме того, в парке выделили целую аллею для волгоградских десантников, где установили бюст генерала Василия Маргелова и боевую машину десанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем