Класть асфальт в мороз выгодно! Одни бонусы. Зимние работы лучше оплачиваются ( раньше так было).
Холодный , твердый асфальт ( положено по технологии 150 град тепла ) невозможно плотно укатать, он остается пористым, туда попадает вода, замерзает, и о счастье через пару лет он весь в дырках.
Тут просыпаются патриоты - поднимем Россию с колен, сколько можно, пора наводить порядок - бюджет деньги давай!
И так все последние 70 лет. Все в доле: дорожники, их начальники с контролёрами. Иногда ругаются депутаты, - дороги надо делать к выборам.
Чтобы народ правильно голосовал.
Гость
18 декабря 2020, 16:44
Ну когда!? Когда начнут сажать кретинов начальников?Это же натуральное вредительство,расходование бюджета,отмыв денег!
Гость
18 декабря 2020, 15:32
О! Прокуратура стала реагировать в последнее время! Это вызывает осторожный оптимизм.
Реакция прокуратуры - хорошо. Ждем наказаний. Осень и зима - не время для дорожных работ.
Гость
18 декабря 2020, 15:03
так он же смерзается в монолит и становится вечным!
Гость
18 декабря 2020, 16:01
Нет,ну вы что в самом деле хотите,чтобы мы всё делали качественно и по технологии, прямо как в Германии, раз и навсегда?Тогда у нас через какое-то время работы не будет. Нам главное чтобы в гарантийные сроки простояло, а там трава не расти.Или расти.
Гость
18 декабря 2020, 16:58
"Дорожное предприятие ведет работы по реконструкции проезжей части на местном проезде проспекта Ленина в Краснооктябрьском районе от улицы Рихарда Зорге до Тарифной, — сообщали в пресс-службе администрации." Администрация, ау! Где ул. Зорге, а где ул. Тарифная. Вы хотя бы карту смотрите, когда интервью даете. А про укладку в мороз. Так это же нанотехнологии. Чтоли не знаете?
Гость
18 декабря 2020, 22:17
А закатыванием набережной в бетон прокуратура не хочет заинтересоваться? А чего так?
Гость
18 декабря 2020, 23:32
Козловская-Огарёва - тоже самое. На улице -12, они асфальт фигачат, да ещё и на мокрый-замёрзший песок! А второй слой асфальта - прямо на грязь после снега и дождя, жесть. Сейчас-то нормально, а летом что будет, когда песочек оттает??
Гость
18 декабря 2020, 18:03
Особенности бюджетного процесса😁. Когда нужно работать летом все в отпусках, визы согласований поставить некому, перераспределить обязанности не успели. Отпуск это святое. Не освоишь деньги до конца года, возвращать придется и в следующем году поступит меньше на эти цели. Приходится и зимой и в грязь.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
10 м/c,
зап.
756мм 87%Укладкой асфальта в 15-градусный мороз в Волгограде заинтересовалась прокуратура