V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде созывают общественные обсуждения для строительства новой дороги

В Волгограде созывают общественные обсуждения для строительства новой дороги

Магистраль проложат в Дзержинском районе Волгограда

Дорогу обещают сделать четырехполосной

Администрация Волгограда начала общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории в Дзержинском районе. По участку улицы Расула Гамзатова, ограниченному улицами Хорошева и Покрышкина, предполагается проложить автомобильную дорогу.

— Сейчас на этом участке находится стихийно возникшая грунтовая дорога, — рассказали в мэрии. — Реализовать проект планируется в два этапа. Первый предусматривает строительство четырехполосной автодороги длиной порядка 400 метров. Ширина каждой полосы для движения составит не менее 3,5 метров, а общая ширина магистрали — порядка 15 метров. Также проектом планировки и межевания предусмотрено строительство тротуаров шириной более двух метров, велодорожки и благоустройство прилегающей территории. Перекресток улиц Расула Гамзатова и Хорошева будет оборудован светофором.

Схема новой дороги

На втором этапе планируется построить боковой проезд (дублер улицы) со стороны жилой застройки по улице Расула Гамзатова. Его длина составит более 250 метров, а ширина — 6 метров. Также дублер автодороги будет оборудован пешеходным тротуаром.

Общественные обсуждения пройдут в период с 22 декабря 2020 года по 25 января 2021 года. Экспозиция проекта будет проводиться в здании департамента градостроительства и архитектуры администрации Волгограда по адресу: улица Порт-Саида, 7а. В указанный период граждане имеют возможность внести предложения и замечания, касающиеся проекта, посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции.

Напомним, на улице Расула Гамзатова, на пустыре за домом № 13 по улице Космонавтов, планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, стоит отметить, что проект новой дороги должен был быть выполнен до 20 декабря, а начальная цена контракта на проектирование составляла 7 283 019 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем