V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Билеты приобретаем у водителя»: мэрия не вернула кондукторов на трамвайный маршрут № 1

«Билеты приобретаем у водителя»: мэрия не вернула кондукторов на трамвайный маршрут № 1

В мэрии объясняют отсутствие кондукторов низким пассажиропотоком

Билеты вместо кондуктора продает водитель

В Волгограде с 14 декабря вернулся на маршрут трамвай № 1. Однако волгоградцы, которые пользуются этим маршрутом городского транспорта, жалуются, что в салоне по-прежнему нет кондуктора, а плату за проезд принимает водитель.

— На конечной водитель проходит по салону и продает билеты, — рассказали читатели V1.RU. — Те, кто заходит в салон на остановках, заходят через переднюю дверь и приобретают проездные документы. С учетом, что людей «единичкой» пользуется всё больше и больше, можно предположить, что это лишние неудобства для водителя, что влияет на безопасность движения. К тому же в прошлом году сначала убрали кондукторов с маршрута, а затем и вовсе закрыли так необходимый жителям Ворошиловского района трамвай.

В МУП «Метроэлектротранс» уточнили, что отсутствие кондукторов на маршруте объясняется ничем иным, как низким пассажиропотоком:

— На тех маршрутах, где пассажиров не очень много, допускается работа без кондуктора, — пояснили на предприятии. — Количество людей таково, что водитель спокойно может обилечивать всех входящих пассажиров, не допуская бесплатного проезда.

Отметим, что, кроме трамвая №1, кондукторов нет и на трамвайном маршруте №6.

— Основной пассажиропоток на этом трамвайном маршруте составляют школьники и студенты, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Количество пассажиров невелико, это позволило отказаться от кондукторов и возложить обязанности по обилечиванию пассажиров на водителей. Это не занимает много времени и не вызывает сбоев в расписании.

Также в мэрии добавили, что планов по закрытию как маршрута № 6, так и повторному закрытию трамвая № 1 в настоящий момент нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем