V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде открывается движение по новому участку улицы Электролесовской

В Волгограде открывается движение по новому участку улицы Электролесовской

Участок дороги, названный именем Максима Загорулько, будет выступать дублером Второй Продольной

Первыми по новой дороге проехали мотоциклисты

В Волгограде торжественно открывают новый участок улицы Электролесовской. Четырехполосная дорога начинается от перекрестка с улицей Автомобилистов и выходит ко Второй Продольной за ТЦ «Акварель».

— Участок дороги пока еще огорожен водоналивными блоками, — передает с места событий корреспондент V1.RU. — По нему проехали мотоциклисты с флагами и первые водители. Для остальных участников дорожного движения улица пока закрыта. Зато новый асфальт уже проверили на прочность соревнованиями по автослалому.

А автомобилисты устроили слалом, объезжая старые покрышки

Напомним, что строительство новой дороги началось в 2019 году. На четырехполосную дорогу шириной 15 метров выделили 183 миллиона рублей.

Перед началом строительства дорожники вынесли сети электроснабжения, проложили ливневую канализацию, переустроили газопровод.

Посмотреть, какая получилась дорога, приехали чиновники

Просторная четырехполоска с еще свежей разметкой делает небольшой изгиб и ведет прямиком к торгово-развлекательному центру «Акварель». К борьбе с вечными пробками на оживленной магистрали готов пока только этот небольшой участок. Весь комплекс первого участка улицы Электролесовской планируют сдать в 2021 году. Спустя еще три года водители смогут сойти со Второй Продольной и домчать по дублеру до соединения с улицей Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем