V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Социальная дистанция? Звучит как насмешка»: волгоградцы пожаловались на жуткую давку в автобусах

«Социальная дистанция? Звучит как насмешка»: волгоградцы пожаловались на жуткую давку в автобусах

По мнению волгоградцев, из-за транспортных рокировок в аэропорту Волгограда намечается коллапс

Ждать автобуса горожанам приходится не меньше получаса

Больше получаса волгоградцы ждут автобусов, следующих от железнодорожного вокзала до аэропорта. По мнению пассажиров, перебои случились из-за рокировок транспортного предприятия.

— Один автобус отдали на маршрут № 88, и теперь пассажиры стоят на остановках не меньше получаса, — сообщили горожане. — Порой время ожидания доходило и до часа. На конечной собирается столько горожан, что в автобусе просто не вздохнуть. Если на линию выйдет ПАЗ, то многим приходится ждать следующей машины.

Прилетая в Волгоград, пассажиры ютятся на остановке общественного транспорта

Устав от огромных очередей на остановках и тесного соседства в салоне общественного транспорта, местные жители позвонили в транспортное предприятие. По их словам, никакой реакции на их жалобу так и не последовало.

— Уже неделю на вторую смену ставят автобусы малой вместимости, которые попросту не справляются с такой нагрузкой, — жалуются горожане. — Люди с чемоданами ютятся на остановке и не могут уехать домой. Социальная дистанция? В таких условиях всё это выглядит как насмешка.

Информацию о перебоях в работе общественного транспорта корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе администрации.

На прошлой неделе волгоградские маршрутчики рассказали о резком оттоке пассажиров. Один из перевозчиков предположил, что пандемия коронавируса заставила горожан экономить на услугах общественного транспорта.

— Пассажиропоток резко упал по всем направлениям. Многие волгоградцы перестали садиться в транспорт, чтобы проехать две-три остановки. Я регулярно общаюсь с людьми, и они рассказывают, что таким образом пытаются сэкономить. Денег у людей не прибавилось, поэтому ходят пешком, — сообщил один из волгоградских перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем