V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Для удобства пассажиров: в Волгограде скорректировали расписание автобуса № 88

Для удобства пассажиров: в Волгограде скорректировали расписание автобуса № 88

Изменения в расписание вступают в силу со вторника, 29 декабря

Последний автобус в поселок Максима Горького будет отправляться на 15 минут позже обычного

Муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие № 7 по многочисленным просьбам волгоградцев внесло коррективы в работу автобуса, связывающего центр города с поселком имени Максима Горького. Новый график движения начнет действовать уже со вторника, 29 декабря.

— С 29 декабря в будние дни корректируется отправление последнего автобуса маршрута № 88 от конечной остановки «Железнодорожный вокзал», — уточнили на предприятии. — Вместо 20:50 последний автобус в поселок Максима Горького будет уходить в 21:05.

Напомним, на работу этого маршрута регулярно жалуются жители отдаленного поселка, входящего в состав Волгограда.

— Маршрутки № 88 раньше ходили до вокзала, так же как и автобус, — сетовали волгоградцы. — Потом маршрутки убрали, остался только автобус, который ходил с интервалом в 30–40 минут. И ладно бы такой интервал был днем. Еще куда ни шло. Но утром не уехать на работу, а вечером — очень сложно вернуться домой. И о какой социальной дистанции можно говорить, если автобусы едут переполненные настолько, что пару раз чуть ребра не сломали в давке. Через 15 дней пустили маршрутки, но не до вокзала, а до ВолГУ, что людям неудобно, да и не нужно. Нужен транспорт до вокзала.

Кроме того, горожане жалуются и на работу автобуса № 6, связывающего центр города с аэропортом:

— Уже неделю на вторую смену ставят автобусы малой вместимости, которые попросту не справляются с такой нагрузкой, — жалуются горожане. — Люди с чемоданами ютятся на остановке и не могут уехать домой. Социальная дистанция? В таких условиях всё это выглядит как насмешка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем