V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде автобусу № 59 добавили несколько остановок

В Волгограде автобусу № 59 добавили несколько остановок

Маршрут изменили по многочисленным просьбам волгоградцев

Автобус будет делать петлю по Семи Ветрам

Новый год в Волгограде начнется с изменения движения автобусного маршрута № 59. Он связывает микрорайоны Спартановка и Семь Ветров.

— С 1 января 2021 года по многочисленным просьбам волгоградцев автобус № 59 немного меняет маршрут, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Автобус будет проходить по улицам Космонавтов, Симонова и бульвару 30-летия Победы. При движении из Тракторозаводского района автобус с улицы Землячки будет поворачивать на Космонавтов, затем — на улицу Симонова, откуда по бульвару 30 лет Победы будет возвращаться на Землячки. При движении из Дзержинского района автобусы будут поворачивать с улицы Землячки на бульвар 30-летия Победы, затем проедут по улицам Симонова и Космонавтов и снова вернутся на улицу Землячки.

В мэрии заверили, что новая схема движения позволит повысить транспортную доступность микрорайона Семь Ветров, где расположены больше десятка детских садов, школ и поликлиник. Протяженность маршрута составит свыше 22 километров, интервал движения в часы пик — порядка 15 минут.

Напомним, с 29 декабря в Волгограде действует еще одно нововведение, касающееся пассажирского транспорта, — последний рейс автобуса № 88 будет отправляться в поселок имени Максима Горького на 15 минут позже — в 21:05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем