V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «От удара вырвало дверь, и пассажиры вылетели на улицу»: волгоградец рассказал об аварии с маршруткой

«От удара вырвало дверь, и пассажиры вылетели на улицу»: волгоградец рассказал об аварии с маршруткой

Накануне в Кировском районе Волгограда столкнулись «Иж» и микроавтобус

Отечественный автомобиль «обнял» столб

Пассажиры разбившейся маршрутки рассказали о вечерней аварии на юге Волгограда. В столкновение микроавтобуса и «Ижа» пострадали два человека.

— На этой маршрутке я возвращаюсь с работы: обычно всегда стою, но вчера посчастливилось занять свободное место за водителем, — рассказал волгоградец Роман. — В какой-то момент я почувствовал сильный удар. Время будто остановилось, и тут же случился второй удар — сначала маршрутка столкнулась с «Ижом», а потом припечатала его в столб. Дверь отлетела, и все пассажиры, сидевшие лицом к маршрутчику, вылетели на улицу. В салоне остались лишь несколько человек.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Ижа»

Пока большинство пассажиров приходили в себя после ДТП, очевидцы бросились на помощь к зажатому в салоне «пирожка» автомобилисту.

— Одна женщина пострадала сильнее остальных. Скорее всего, она травмировала позвоночник — пассажирка ждала приезда скорой помощи на земле. Я пытался подвинуть к ней отлетевшую дверь, но маршрутчик запретил ее трогать, — добавил мужчина. — Водитель «Ижа», обнявшего столб, находился в сознании. Он попросил принести нож, чтобы разрезать ремень безопасности. На моё удивление, он самостоятельно выбрался из машины — несмотря на серьезные повреждения автомобиля, на нем самом не было ни единой царапины. Все это время на месте ДТП напором шпарил газ из только что заправленного баллона. Заметив это, я попросил пассажиров отойти от автомобиля и помог оттащить пострадавшую.

По словам очевидцев, помощь медиков понадобилась не только пассажирам маршрутки, но и ее водителю.

— У маршрутчика была разбита голова, — подтверждает волгоградец. — Женщину с девочкой лет 12 с места ДТП увезли на легковой машине. По-моему, ребенок ударился головой.

Накануне на улице Лазоревая в Кировском районе Волгограда столкнулись «Иж» и микроавтобус. От удара грузо-пассажирская машина протаранила столб и превратилась в груду покореженного металла. По предварительным данным полиции, в аварии пострадали две пассажирки маршрутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем