2 марта вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
20 янв 2021 в 16:48

следуя этой логике на пр Ленина то же нужно становится как вкопанный перед выскакивающими из дворов
граждане, у нас тогда весь город будет стоять колом в 10 бальных пробках ВСЕГДА

Гость
20 янв 2021 в 16:50

Учите ПДД . Знака уступи дорогу-нет,значит по правилам машина полицейского для него была помехой справа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:54

По мнению ГИБДД, поток по Второй Продольной должен уступать тем, кто выезжает с 4-х Связистов.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! но у нас же большинство баранов за рулем с купленными правами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:58

Кто назначает судей?
Вот там и ответ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 16:59

Что это? Это очередной виток коррупции в органах власти.
Теперь каждый выезд из двора на проспект Ленина, Рабоче - крестьянскую, на Вторую, третью продольную будут считать равнозначным перекрестком?
Совершенно очевидно, что четырехполосная магистраль важнее двуполостного выезда из редкой частной застройки.
В противном случае , по указанным дорогам надо ехать 30 км час , чтобы пропустить выезжающие из проулков машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:01

Тут без вариантов- по какой дороге едет полицай, та и главная. Про суды вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
Борис Борисович
20 янв 2021 в 17:02

ПДД учите

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:12

Что мы хотим? Коррупция на высшем уровне. А говорить об это бояться. Даже на V1. Испугались кучку уголовников. Не стыдно?
А потому и не жалуйтесь на беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:14

Еслибы полицейская машина ехала по 2ой продольной то она была бы главной!😂хозяева жизни на дорогах.....вот теперь и доказывай что ты не осел....кошмар какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:15

Все правильно,нужно судиться с дорожниками которые не установили знаки приоритета! На схеме города они есть 100 процентов! Виноваты дорожники!!!

ОТВЕТИТЬ
ИсГБД
20 янв 2021 в 17:16

Кто такой ответ от МВД дал за профнепригодность отправить из кабинета на улицу пешим ходом патрулировать.
Вместо обеспечения безопасности дорожного движения покрывают своих оболдуев. Как такой ответ дать можно было? Водитель служебной машины премирован за разбитый авто?
Там выездов на вторую продольную - мама не горюй.
Завтра стадо прочитавших эту статью попрется выезжать на полной уверенности с «главной» дороги.

Гость
20 янв 2021 в 17:24

мне одному кажется что есть состав ст УК злоупотребление служебными полномочиями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:25

Да дурака включают. Это было давненько. Мой знакомый, бывший мент, выезжал с переулка на проспект. Я был пассажиром. Чел, только что купил машину (11км) и ехал по первому ряду по этому же проспекту. Бац! И оказался виновным. Вот что значит шуры- муры.

ОТВЕТИТЬ
Админ и точка.
20 янв 2021 в 17:29

В1 , чем закончилось наказание и лишение прав водителя пьяного - который пытался вьехать и разрушил ворота стадиона - 'Пищевик ' . Репортаж вы публиковали . Все как обычно деньгами решен вопрос ?

Гость
20 янв 2021 в 17:37

Народ, вы чего? Я понимаю, что полицию "любят". Но в данном случае понт прав. И апеллировать к администрации поздно. Завтра, может быть, знаки и поставят, но завтра. Кто отменил текущую дорожную обстановку? Мать моя, так ездить и быть живым... Вы офонарели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:39

если начал отстаивать свою правду иди до последней инстанции, другого варианта нет
добьешся, общество поблагодарит, так как будут создан прецендент (как с обоченщиками, теперь их "бить" можно)

20 янв 2021 в 17:46

А этот гаишник убедился в таком случае что его пропускают? если он начал манёвр или он подверг опасности жизни других водителей не убедившись в безопасности выезда на равнозначном перекрёстке ? А ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:58

Все эти обладатели пенсионных и инвалидных корочек боятся когда их снимают и огласки. Это и надо делать всегда.

Гость
20 янв 2021 в 18:00

В прокуратуру надо писать.

ОТВЕТИТЬ
Старый водитель
20 янв 2021 в 18:06

Нужно обжаловать решение районного суда в областном, заявить ходатайство о вызове на заседание представителя дорожного департамента администрации в качестве третьей стороны, как первоначальный аргумент приложить их письмо. Пока не будет прецедента "гаишники" будут крутить ситуацию в свою сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 18:18

А вы что думали Добрынина единственная "продажная" судья в городе? У нас по всей россии такие суды и судилища.

ОТВЕТИТЬ
ппппппппп
20 янв 2021 в 18:23

Карленович не пора бы покинуть пост ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 18:49

Ничего парадоксального, самая что ни на есть суверенная демократия в действии!

гость
20 янв 2021 в 19:00

вот так у нас, и с законами, теперь и ПДД. надо же было додуматься, выехав на 2-ю продольную не уступив дорогу. А если бы шел поток машин (как постоянно есть) при скорости 70, он также выехал бы? новерно нет.

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 янв 2021 в 19:06

Андрей мы за тебя . молодцы отстаивание свою правду!!!!а те кн комментирует в сторону гаеров...пусть лучше сходят на прививку,а если кому не хватит то я свою дарю. Как и в тот день мы за тебя и за справедливость и огромное спасибо твоей команде которые помогают и поддерживают тебя!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:19

Граждане я так понял по дорогам Волгограда ехать соблюдая ПДД опасно? 53 комментария и вопросом не кто не задался, а где перекрёсток то? Перекрёсток должен иметь сквозное движение. На снимке и на карте ул. 4связистов не имеет сквозного движения соответственно если не обозначена знаками приоритета то является выездом или примыканием, а примыкающая дорога не является главной по определению.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 19:22

Бейся до последнего, правда будет на твоей стороне и не забудь про моральный ущерб, а я бы ещё и в передачу человек и закон написал, пусть вся Россия узнает про наших доблестных судей и полицаев в Волгограде!

ОТВЕТИТЬ
Вика
20 янв 2021 в 19:28

2-я Продольная - Главная Дорога там. ВС рассудит, а нет - так и до КС надо идти. Кумовство и покрывательство "своих" - это наглость и бич России...

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 янв 2021 в 19:29

Вот лицо "нашей полиции" и суда которую за взятку нельзя судить.
Дело не стоит выеденого яйца. А горе полицаи за несколько тысяч, которые покрывает ОСАГО готовы ославиться на всю страну. Гнать с волчьим билетом виновника с органов и начальников его, вплоть до генерала раз на это ведуться. Завтра за три копейки прикрывать будут убийц и грабителей.

ОТВЕТИТЬ
зембель
20 янв 2021 в 19:30

знаков нет, тот у кого помеха с права тот и виноват мент или не мент ни причём, может я вообще в ваш колхоз ночью приехал первый раз выезжаю здесь,попандос ,юристы это понимают как ни кто другой но продолжают разводить ещё на бабки,можно попробовать пободаться с дорожниками это их косяк и серьёзный

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:37

В ответ на такие действия суда и полиции Нужно добиться увольнения инспектора дорожного надзора краснооктябрьского района (либо городского гибдд) в связи с его служебным несоответствием!!! С лишением всех привилегий.
По долгу службы он должен был выявить отсутствие знаков на этом перекрёстке и как должностное лицо надзорного органа направить предписание в департамент дорожного хозяйства. А если они ослушаются, то оштрафовать их либо иными способами , данными ему на занимаемом посту , обеспечить организацию дорожного движения на данном участке так, чтобы оно соответствовало Закону и было безопасным.
А есть ли такие бумаги? Направлялись ли они этим должностным лицом в департамент ? Если тот сам четко дал ответ о второстепенности улицы! Значит движение на пересечении проезжих частей должно быть организовано соответствующим образом!

ОТВЕТИТЬ
***
20 янв 2021 в 19:44

П. 13.13 ПДД РФ-если водитель не может определить наличие покрытия на дороге( темное время суток, грязь, снег и т.п., или же НЕТ ЗНАКОВ) он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Следовательно а/м Лада нарушил п. 13.9 ПДД РФ-на перекрёстке неравнозначных дорог водитель т/с , движущийся по второстепенной дороге, должен уступить дорогу т/с, приближающимся по главной, независимо от направления дальнейшего движения, ну или п. 8.3 ПДД РФ при выезде с прилигающей тер. должен уступить дорогу.Никак эти улицы не могут быть равнозначными, так как на них разный скоростной режим и многое другое. Удачи в суде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:51

В районе этой улицы - ещё есть парочка аналогичных

Полиция одна из высших каст в РФ, при встрече с которой надо уступать всегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 20:04

В передачу человек и закон нужно обратиться, там помогут точно

ОТВЕТИТЬ
CO\/ID-19
20 янв 2021 в 20:12

Вторая Продольная — автомобильная дорога России федерального значения (Сызрань — Саратов — Волгоград) Р228 . Идентификационный номер дороги: 00 ОП ФЗ Р-228 (СНГ).
В городе Волгограде она заканчивается на перекрёстке ул. Рокоссовского и проспект м.Жукова.

ОТВЕТИТЬ
Гога
20 янв 2021 в 20:17

если глянуть яндекс карты то асфальт на 4 связистов как минимум с 10 года, откуда там грунтовка?
и кто нибудь скажет что такое "магистральной улице общегородского значения, 2-го класса" с какого перепуга 4 полосы и 60 км ч стали 2 классом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 20:52

А вы что думали? Если беспредел осуществляют в отношении оппозиционного Навального то в отношении всех остальных все будет по закону? нет не будет! Молчите и готовьтесь...

Гость 7874878
20 янв 2021 в 20:56

"Справедливость ведь должна восторжествовать!" - с какого перепуга? В России ее с 1917 года не было.

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 янв 2021 в 21:16

Сколько заслали судье?

Дмитрий
20 янв 2021 в 21:20

Позор полицейскому и его руководителю пошедшему у него на поводу.
С работы должны слететь оба. Погоны таким не носить. Уверен Кравченко разберётся и каждому воздастся.
Ей богу позор на весь город .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 22:07

столько чуши написали..
и о значимости дорог (ПДД это безразлично), и о П. 13.13 ПДД.(а ты докажи что он не видел асфальт)

1. 99% не знает, что даже на Трассе Волгоград - Москва, если вам попадется Т-образный перекресток по направлению вашего движения, с ууузенькой дорогой с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) то ВЫ обязаны пропустить выезжающую с нее машину. 😎
...
Признаки равнозначного перекрестка
Перекресток является равнозначным при одновременном соблюдении следующих условий:

нет светофоров и регулировщика;
нет знаков приоритета (главная дорога, уступите дорогу и т.д.);
обе пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие (твердое или грунт).
...
на ваши ответы - так никто не делает - конечно, опять же нет 99% самоубийц вылезать на трассу с летящим автотранспортом. ну вот ГАИ может, оказалось.

2. в данном случае: вина Департамента Городского Хозяйства!!!
По ИХ вине отсутствуют знаки на перекрестках ул Репина с ул Вершинина, ул Богунская с ул. Поддубного, в ужасном состоянии знаки на перекрестке Металлургов и Поддубного, отсутствуют знаки на пр. им. Маршала Еременко (в том же районе).

Так вот, виноват, но не виноват!!! 👍 Регрессный иск к Департаменту, который сам себе подписал приговор.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
20 янв 2021 в 22:48

Прошу редакцию разместить Ф.И.О. "пострадавшего" полиционера и подразделение где он пытается "служить", а также его руководителей.
Это сколько надо набраться наглости, что так себя вести. Отсутствие совести и разума по определению.

ОТВЕТИТЬ
титенок
20 янв 2021 в 22:59

коррупция и беззаконие полнейшие , привет

Гость
20 янв 2021 в 23:15

Надо скинуться всем Волгоградом на ремонт полицейской машины кто сколько может и установить по их желанию и хотению знаки равнозначных дорог. Ну они же так видят.

Гость
20 янв 2021 в 23:45

Как это вообще понимать?? Знак главная дорога прекращает действия приоритета 1) только при наличии знака который регламентирует "конец главной дороги"или знак указывающий что она меняет направление 2) никакой перекресток не отменяет действия знака " Главная дорога ", если нет знаков отменяющие приоритет. 3) знак "главная дорога " Установлен перед Т-образным перекрёстком на 39Гвардейской по улице Еременко и на пересечении Еременко с ул. Менделеева нет никакого знака отменяющего приоритет "главной дороги" Или знака который регламентирует изменения направления.
Поэтому ул. 4х Связистов это о "Приоре" Не может быть главной дорогой.
Кто там пишет "помеха справа учите ПДД" Пусть сам его хотябы пролистает.
Помеха справа, что за бред!!??
ГАИ вообще не вникают в ПДД?
Поднимите архив с ДТП на этом месте и сравните протокол.
Думаю, что там совсем другая песня

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2021 в 00:28

Чуть больше полутора километров до этого пересечения установлен знак 2.1 "Главная дорога". А знака 2.2 не было.
ПДД, Знаки приоритета:
2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
2.2 "Конец главной дороги".

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
21 янв 2021 в 01:15

Сейчас сложилась интересная комбинация в структурах города и области. В областном Комитете по дорогам и транспорту у Васильева трудятся два бывших гаишника - Яньшин и Кузнецов. В областное управление ГАИ из городского перешёл Соркин. Они город знают как свои пять пальцев. В ДГХ сообще надо разгонять дорожный сектор, судя по их работе по организации дорожного движения в городе. Последние пробки в городе в снегопады яркое свидетельство этой бестолковости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 03:31

Обычный Т-образный перекресток. Машина выезжая на вторую продольную должна совершить поворот либо направо либо налево. При совершении поворота водитель должен убедиться в безопасности маневра. Помеха справа здесь не катит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 06:09

Андрей сейчас в суде ты не найдешь правду и областной суд не поможет.будешь только адвокатов кормить.пока Путин у власти правды не будет.

ОТВЕТИТЬ