V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт подробности «Как надо делать дорогу, чтобы она лопнула?»: в Волгограде непогода уничтожила новый асфальт на Баррикадной

«Как надо делать дорогу, чтобы она лопнула?»: в Волгограде непогода уничтожила новый асфальт на Баррикадной

Новое покрытие не прожило и полугода

В сентябре дорожники отчитались об окончании ремонта 

На улице Баррикадной в Ворошиловском районе Волгограда, не прожив и полгода, разрушается свежий асфальт. По словам чиновников, причиной серьезных разрушений стали капризы погоды.

— Может ли кто-то объяснить, как надо было делать дорогу, чтобы она через несколько месяцев лопнула? — задаются вопросами волгоградцы. — В сентябре на улице Баррикадной постелили два слоя асфальта, однако уже сейчас дорога рядом с трамвайными путями заволнилась и пришла в негодность. О каком же качестве может идти речь?

В пресс-службе городской администрации в разрушении проезжей части обвинили переменчивую погоду. По словам чиновников, именно из-за резких перепадов температур покрытие не пережило и сезона.

— В ходе мониторинга на участке трамвайного пути по улице Баррикадной выявлено нарушение установленных параметров технологического зазора между рельсами и асфальтовым покрытием, — сообщили в пресс-службе мэрии. — По предварительным данным, причиной стали осадки и частые перепады температур. Бригады МУП «Метроэлектротранс» оперативно обеспечили проезд трамваев, удалив фрагменты асфальта.

В мэрии подчеркивают, что ремонтировать дорогу, провалившую первое испытание погодой, придется подрядчику. Дорожники уже получили предписание от профильного комитета администрации.

В середине июля администрация Волгограда объявила о ремонте улицы Баррикадной — рабочим предстояло заменить рельсы, а после — закатать два слоя асфальта. В муниципальном контракте оговаривались сроки: реконструкция полотна и трамвайных путей должна завершиться в сентябре. Однако к началу осени рабочие успели привести в порядок только проезжую часть. Завершить тотальное асфальтирование путей рабочие не успевали.

В сентябре волгоградские автомобилисты наконец протестировали обновленную дорогу в Ворошиловском районе. Немало вопросов у водителей вызвала новая разметка.

— Теперь это не исключение, а скорее уже правило, — пишет волгоградец Роман. — Сплошная в нашем городе останавливается только в том случае, если она нанесена на бетонный блок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем