V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Седьмой будет: в Волгограде на конечной остановке столкнулись автобус и троллейбус

Седьмой будет: в Волгограде на конечной остановке столкнулись автобус и троллейбус

В результате столкновения пострадал мужчина-кондуктор

Авария произошла на остановке «Площадь имени Куйбышева»

В Волгограде выясняют обстоятельства столкновения автобуса маршрута № 65 и троллейбуса маршрута № 9. Инцидент произошел днем субботы, 20 февраля, на остановке «Площадь имени Куйбышева» в микрорайоне Тулака Советского района.

Оба транспортных средства получили повреждения

— По предварительным данным, водитель автобуса № 65 во время маневрирования на разворотном кольце совершил столкновение с троллейбусом № 9, — уточнили подробности происшествия в администрации Волгограда. — Пассажиров в транспортных средствах не было.

В результате инцидента кондуктор автобуса получил ушиб руки. Деформированы обшивка передней части кузова троллейбуса и автобуса. В настоящее время и троллейбусный, и автобусный маршруты продолжают работать в штатном режиме.

По данным из открытых источников, пострадавший троллейбус ЗиУ-682Г, работающий на маршруте № 9, построен в 1991 году. В октябре 2016 и декабре 2019 года проходил капитальный ремонт на заводе ВЭТА.

Гораздо насыщеннее история у автобуса ЛиАЗ-5292.67. Он построен в 2016 году и с тех пор неоднократно попадал в аварии. Нынешнее столкновение для него стало уже седьмым. Первое ДТП было зарегистрировано 26 мая 2017 года. Повреждения различного характера получила задняя часть автобуса. Предпоследнее ДТП было зарегистрировано 22 января 2021 года — автобус получил повреждение кузовной панели со стороны водителя. Наиболее серьезная авария с участием этого автобуса произошла 10 октября 2020 года — автобусу распороли практически весь левый борт от стойки зеркала заднего вида до заднего колеса.

Кроме того, судебные приставы наложили на автобус ограничения на совершение регистрационных действий за нарушения ПДД. Общая сумма штрафов, числящихся за этой машиной, — 12 500 рублей, выписанных при помощи средств автоматической фиксации нарушений ПДД. Штрафы выписаны УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, а их взысканием занимаются судебные приставы Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем