12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Всё ништяк
26 фев 2021 в 11:34

В Советское время автобус стоил 6 копеек маршрутка 20 копеек так что нормальное повышение не может стоить дешевле общественный транспорт в котором все сидят и быстро едут

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:45

К мужикам нет вопросов. Набрали массу кридитов еще во время когда закрыты были маршрутки. А сейчас причина короновируса в общем кризисе. Цены растут на всё а доходы нет

Волгоградец
26 фев 2021 в 11:50

Надо забойкотировать на месяц-два поездки, и все будет хорошо. Для этого собраться и использовать попутные рейсы чтобы владельцы легковых брали попутных, пусть рублей по 20. И маршрутчики станут как шелковые. А не хотят, пусть уходят с маршрута, придут адекваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 12:00

Санкции, российский экономический кризис, ковид, безработица, падение производства , рост налогов государства неизбежно приведут к ухудшению жизни населения. Чудес не бывает.

КАнаПЭ
26 фев 2021 в 12:01

Пусть повышают. Появится альтернатива , в виде другого перевозчика.

ОТВЕТИТЬ
дядюшка Ау
26 фев 2021 в 12:09

еще в 2018г. летом проезда на 198 стоил 40 руб.... а сегодня вроде как 2021г.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 фев 2021 в 12:16

50 рублей просто копейки.. каждый день езжу до офиса и обратно с бульвара Энгельса до цпкио итого 70 км в день, за неделю до 400 км, а это полный бак Murano и выходит что мне поездка по городу на своём авто выходит в один конец в офис 280 рублей при пересчете на стоимость километра... Плюс Страховка 6к, ТО 10к, налог 18 к в год, ГОСПОДА МАРШРУТЧИКИ КАК ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ВООБЩЕ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 12:17

правильно, ГУП Волгоградавтотранс не дают это направление обслуживать, денежки бюджетные экономят, а частник веревки вьет из людей

Светлана
26 фев 2021 в 12:37

У меня были две кредитные маршрутки, пришлось учить платно дочь. Водители обманывали как хотели, все время ныли и ныли, обманывали на всем и я оставалась по нулям, было нечем даже платить иногда кредиты, пусть теперь они поноют по настоящему. Жировали, теперь пусть посидят с носом. Халявных денег всегда хотели, а теперь пусть идут дворы мести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 12:38

Они обязв поднять не более чем на 5 процентов. Было 40р, стало 42р.

Гость
26 фев 2021 в 12:41

Да вы обернитесь вокруг посмотрите !! Тогда пускай прокуратура займётся всей Россией все подорожало ! И что делать водителям !? У всех есть семьи и их надо кормить !!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 фев 2021 в 12:43

Эти маршрутки надо вообще запретить. Там всегда творился беспредел. Семь лет я с ними мучилась, насмотрелась.

ОТВЕТИТЬ
Вижу вас насквозь
26 фев 2021 в 12:45

Жителям Горный, Майский расскажите. Они так с испокон века ездят! Три автобуса в сутки. А кто может на попутках. За символическую плату.

Насчёт автобуса насмешили : дешевле не может быть никак: ничего личного, это знаете чей бизнес.

Насчёт субсидий тоже враньё, полагается, вот только не дают.

Зинаида Петровна
26 фев 2021 в 12:53

Я тоже вчера написала на них в Генпрокуратуру и в транспортную полицию. Пусть проверят этих лживых маршрутчиков. Может кого-нибудь посадят или оштрфуют.
Как я могу ездить в город иногда, если у меня пенсия всего-то 24.5тр? А я старый человек мне 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 13:10

Зажрались маршрутчики. Мало им чистого дохода по 30-50 тыс.руб. в месяц и все тут. А как многие живут на зарплату в 13-15 тыс в месяц и еще с детьми и хватает?

Светлана
26 фев 2021 в 13:14

Пусть эти маршрутки уберут в пользу автобусов. Надоели уже их охи и ахи. Это мафия маршруточная, ее надо на корню уничтожать. И те, кто тут яростно за них и за повышение цен выступает, ищите себе другое занятие.

Гость
26 фев 2021 в 13:17

Гнать их поганой метлой, если только чиновники не в доле

Внучка Ираиды Павловны
26 фев 2021 в 13:17

А вот бабуля говорит, что во всём этом безобразии, виноваты Путин с Бочаровым.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 13:19

маршрутчики и так много получают. 30-50 тыс в месяц им все мало.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 фев 2021 в 13:21

Всем хорошо ответила, кто на меня наезжает, учителя среди вас хорошие были, водилы с маршруток🤣🤣🤣, жаль, модератор убирает комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:27

если бы хоть процентик выделили на транспортную инфорструктуру городов от продажи природных ископаемых - ездили бы мы бесплатно и водители бы получали достойную ЗП. А при таких темпах и вообще на работу ехать не хочется, а хочется где-то урвать ничего неделая. В общем модель экономики стремится к нулю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:38

Не надо ля-ля, у нас инфляция 3,5% вот и цену на данный % и поднимай..

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 фев 2021 в 13:59

Какие 50рублей до Ерзовки, тут ехать 20минут от тракторного всего, красная цена 30рублей,в пандемию 198т убрали, пустили автобусы, 26р проезд, все были счастливы, значит можно и автобусы навсегда оставить, маршрутки будут не нужны, типа 43номер до алюминиевого завода идёт за 25рублей

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2021 в 14:07

Кому не нравится, или дорого ездить на маршрутках ждите автобус!!!!!!! Хватит уже обсирать водителей, они такие же люди как все остальные!!!!!! А если кому то кажется что они много зарабатывают, попробуйте поработайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Знаем, плавали
26 фев 2021 в 14:28

Обычно такие инициативы заканчиваются тем, что маршрут закрывается из-за нерентабельности... Не хотите платить на 10 руб. больше, будете ездить на такси, но не за 50 руб., а за 500 ;)
Сами посчитайте прибыль маршрутчиков и свои возможные траты при их отсутствии, думаю будет достаточно отрезвляюще.

Светлана
26 фев 2021 в 14:37

Модератор, почему отклоняете вполне нормальные комментарии? В чем причина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 14:44

Модератору не хочется из за вас терять работу, кассиром в радеж не хочет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:04

А может им за свой счёт вас возить? Всё дорожает спасибо грамотному правительству

Глеб Жеглов
26 фев 2021 в 15:07

Вот хоть убей, но удивителен русский человек, когда элементарные лекарства и копеечные маски в пандемию выросли в разы (маска стоила 20 коп, а стала 70 руб. это в сотни раз), когда только за три последних месяца продукты выросли на 15%, услуги ЖКХ на 20%. НДС с 18 до 20%, я не говорю про пенсионный возраст... таких комментов злых не было, а тут 10 руб и началось... Пачк сигарет стоит в среднем 150руб, это аж 15 поездок, но курить никто не бросает.. не говорю уже про бухло...и это никто не считает.. а тут проезд

Гость
26 фев 2021 в 15:11

Предложение к товарищу Лаптеву : уважаемый , а может быть стоит просто меньше денег брать с водителей за работу на маршруте ? Ведь всем известно, что водители платят хозяину маршрута просто за возможность работать на маршруте. Если с каждого водителя брать на 5 тысяч меньше, то и проезд подешевеет , и водители будут зарабатывать . Вот только хозяин маршрута будет получать меньше денег, а он ведь на это не согласен ...

ОТВЕТИТЬ
Егорович
26 фев 2021 в 15:36

Лаптев не упомянул еще одну строку расходов(и самую главную)-неуемные аппетиты своего руководства

Светлана
26 фев 2021 в 15:39

Не нужны маршрутки нам. Такси дешевле выйдет. Сараи для, курятников из своих маршруток делайте, кур разводите и яйца продавайте, хоть труд прочувствуйте.

Лора
26 фев 2021 в 15:53

Да что же вы привязались к маршруткам? Попробуйте при таком интенсивном движении поработать с вами.Не так и много желающих на эту работу.А расходы совсем не считаете?
Не они придумали постоянное повышение на все.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
26 фев 2021 в 15:59

Ответа на вопрос, почему Ерзовку не ходит муниципальный транспорт не дал никто. Жителям Ерзовки нужно обращаться с этим вопросом куда следует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 16:01

В советское время в отсутствии рыночной экономики цены рассчитывались исключительно из социальной значимости товара или услуги.
Себестоимость товара не играла никакой роли.
Было перекрестное финансирование.
Социальные товары стоили очень дешево - детская одежда, обувь , книжки, медикаменты, овощи, хлеб сахар , молоко, крупы, квартплата, электричество, городской транспорт, путёвки на отдых. Дет сад - 2-3 рубля в месяц.
Литр бензина стоил 6 коп. Солярка 4 коп. А пломбир уже 20 коп.
Но запредельно дорого стоили и золото, хрусталь, автомобили, меха, импортные вещевые товары, мебель , ковры. .
Например , первые электронные , простейшие калькуляторы стоили почти как зарплата. То же и простейшие электронные часы .( часы , минута, секунда)
Видеомагнитофон vhs стоил 10 зарплат,
Жигули копейка стоили на рынке 12 - 15 т. Р.
Это цена трех трехкомнатных квартир, или цена хорошего каменного дома с подвалом , участком земли , сарями, забором.
Двухэтажные частные дома строить запрещали.
Это был другой, мир.
Хорошо работать было невыгодно. Выгодно было гнать халтуру и воровать.. Не было стимула хорошо работать. Инженер , мастер оклад. - 110 руб. Рабочий 250-300.
Потому социализм и умер..

ОТВЕТИТЬ

А что вы хотите, Россия рекордсмен по росту цен, даже в Украине и то меньше, вообще дефляция 1.5 процента. Хоть в чем то впереди планеты всей

Вася
26 фев 2021 в 16:45

50 руб норм цена за проезд с пригорода, пусть пассажира не трепещет. Другое дело, что надо избавляться от маршруток, за это двумя руками, они всех достали, самое простое это правила ПДД, они просто их не знают

Сергей
26 фев 2021 в 17:00

Николаю с чмурано а они налоги платят вот и живут а не выживают когда плохо бросаешь и бумагу вдоль дорог сбор

Анна
26 фев 2021 в 18:45

Поездка из Дубовки до ТЗР г. Волгоград и обратно обходится в 220 р...

ОТВЕТИТЬ
Вика
26 фев 2021 в 18:46

Пусть валят из города эти маршрутчики. Их удел - Сибирь и Тундра. Но не в городе же плодить это извращение....

гость
26 фев 2021 в 18:48

Владельцы маршруток имеют в месяц чистыми более 100 тыс. с каждой машины, машин у каждого хозяина с десяток и более, т.е. чистая прибыль более миллиона в месяц. Водилы-маршрутчики менее 50 тыс чистыми в месяц не получают. И им все мало. А вот многие живут на зарплату 13-15 тыс, да с детьми, и как-то живут, не говорят что сводят концы с концами.

Гость
26 фев 2021 в 19:12

Да маршрутчики халявщики,жопу отростят,и не хотят ничего делать.а кто пишет про Украину,то ехай с россией.пускай слёзки с маршрута и идут на завод.

Мари
26 фев 2021 в 19:22

Это совсем беспредел, поездка на семью из 5 человек составит 500 рублей. Так уж выгоднее такси.
Хорошо было на время пандемии, ходил автобус и цена у него была 20 с копейками... и по времени всех устраивало.
А сейчас частный извоз взял все в свои руки и хотят заработать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:01

Овёс нынче дорог, барин...

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
26 фев 2021 в 20:09

В Новосибирске давно нет маршруток.. только на окраинах! А в городе большие автобусы, пазики- хундаи где можно проехать по пенсионной карте.. Конечно, лет 15 нет плохих водителей, что останавливаются по требованию (у столба).. А в целом наш город беден.. и не стоит без цели мыкаться по нему в поисках 20 тысяч!

Жанна
26 фев 2021 в 20:19

А что делать тем у кого пенсия 10500 а таких большинство..

гость
26 фев 2021 в 20:22

Обычно говорят и пишут о том, что еле еле сводят концы с концами те, у кого и так все через край сыпется и льётся, а им все мало. Живут в элитных квартирах, ездят на внедорожниках, кушают в ресторанах, летают по заграницам и все никак не сведут концы с концами.

Пассажир
26 фев 2021 в 21:41

Водители еле выживают на 40000р. А пассажиры, надо думать, шикуют на свои 15000-20000р.! В любой ситуации надо оставаться людьми!

Светлана
27 фев 2021 в 02:02

Так получилось, что неделю пришлось ездить на транспорте. В Волгограде эту неделю стояли морозы. И что заметила, если бы не маршрутки, людей на остановках собиралось бы человек 30-40. Нет общественного транспорта, не ходит или ходит очень редко. Еще троллейбусы скрашивают картину. Так что маршрутки очень выручают. А наша мэрия опять думает, как переделать транспортную систему. А люди страдают.

Вячеслав
27 фев 2021 в 09:03

Все на такси сядут

Загрузка...