V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Медосмотр проходил, пил только 7 марта»: в Волгограде с рейса сняли пьяного маршрутчика

«Медосмотр проходил, пил только 7 марта»: в Волгограде с рейса сняли пьяного маршрутчика

Нетрезвый водитель

Маршрутка с полным салоном пассажиров двигалась из Кировского района к торговому центру «Мармелад»

В Волгограде сегодня, 9 марта, с рейса сняли водителя маршрутки № 41а. По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, от мужчины разило алкоголем, но при этом в салоне были люди.

— 9 марта примерно в 06:40 утра в Советском районе Волгограда нарядом ДПС городской ГИБДД был остановлен пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту с пассажирами в салоне, — рассказали в ведомстве. — Состояние водителя вызвало подозрение у полицейских — от мужчины исходил запах алкоголя. 59-летнему водителю было предложено пройти освидетельствование.


Полицейские расспросили мужчину о том, почему от него сильно пахнет алкоголем. На что мужчина ответил:

— Не знаю, почему от меня пахнет. Последний раз я пил в обед 7 марта. Вчера не употреблял, — говорил водитель. — Перед выездом я проходил медосмотр, путевку мне выдали.

При этом на дисплее алкотестера после выдоха водителя появились цифры в разы превышающие допустимые показатели — 0,429 промилле. Согласно общераспространенным таблицам, это соответствует слабому алкогольному опьянению, при котором внимание человека уже несколько ослаблено.

— Водитель был отстранен от управления автомобилем. Также сотрудники ГИБДД составили административный протокол за управление транспортом в состоянии опьянения. Помимо этого возбуждено административное расследование, по результатам которого также будет дана юридическая оценка действиям ответственных лиц автопредприятия, выпустившего на линию нетрезвого водителя, — рассказали в ведомстве.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с администратором маршрута № 41а, однако от диалога с журналистом владелец отказался.

Всего за прошедшие праздничные дни полицейские выявили более 60 водителей, севших за руль пьяными либо отказавшихся от прохождения освидетельствования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем