V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде снова ищут перевозчика на непопулярный внутрирайонный маршрут

В Волгограде снова ищут перевозчика на непопулярный внутрирайонный маршрут

Три предыдущих конкурса с треском провалились

Найти перевозчика на короткий внутрирайонный маршрут не получается

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на право обслуживания маршрута, который будет курсировать по Советскому району Волгограда. Предполагается, что автобусы малого класса будут работать между поселком Верхняя Ельшанка и станцией Ельшанка.

Как следует из технической документации закупки, перевозки будут осуществляться по регулируемым тарифам. Перевозчик будет обязан поставить на маршрут не менее 12 автобусов малого класса, отвечающих экологическим нормам «Евро-4» и выпущенных не ранее 2015 года. Кроме того, в маршрутках должны быть установлены системы ГЛОНАСС и учета пассажиропотока, а также инфракрасные датчики и видеокамеры.

Протяженность маршрута — 12,5 километра. По задумке администрации Волгограда, он должен проходить через поселки Верхняя Ельшанка, Ветеранов и Кирпичный, микрорайон Комарово, жилые комплексы «Новый свет» и «Ново-Комарово». Также маршрутки должны ехать мимо больницы № 7, средних школ № 54 и 111. Контракт с муниципалитетом рассчитан до конца 2022 года.

Стоит добавить, что это уже четвертая попытка найти перевозчика на короткий маршрут. Попытки запуска нового маршрута предпринимались в октябре 2019 года и феврале 2020 года.

Третья попытка запустить маршрут была предпринята сразу после того, как в город вернулся общественный транспорт, работа которого была остановлена из-за пандемии коронавируса, — в июле 2020 года. Однако желающих работать по-прежнему не нашлось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем