V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Работаем без перерыва. Организовано постоянное дежурство»: Волгоградские дороги и магистрали накрывает метелью

«Работаем без перерыва. Организовано постоянное дежурство»: Волгоградские дороги и магистрали накрывает метелью

Дорожники выводят дополнительную технику для уборки заснеженного города

Дорожники выводят на трассы города дополнительную технику

Сегодня, 25 марта, Волгоград с самого утра атакуют обильные снегопады. Дорожники, работающие с самого утра, выводят дополнительную технику на трассы Волгограда.


— В связи с усилением снегопада в Волгограде не прекращается уборка улично-дорожной сети — в настоящее время группировка спецтехники увеличена еще на 20 единиц. Сейчас на дорогах работают свыше 35 комбинированных дорожных машин, тракторы-щетки и погрузчики — всего 70 машин.

К слову, с самого утра непогода нарушила привычный ритм жизни волгоградцев. Улицы и тротуары города к 6 утра 25 марта оказались покрыты слоем снега толщиной в несколько сантиметров. По прогнозам синоптиков, Каспийский циклон, обрушившийся на Волгоград и область, может высыпать на регион две три месячной нормы осадков.

— В связи с этим дорожно-коммунальные службы работают без перерыва: организовано постоянное дежурство звеньев комбинированных дорожных машин, ведется очистка от снега путепроводов и тротуаров. На сложных участках — крутых спусках и подъемах, сложных перекрестках — дополнительно проводится обработка реагентами, — сообщают в мэрии. — В ряде случаев работу бригад осложняют автовладельцы, передвигающиеся на машинах с летней резиной. Дорожно-коммунальные службы города также обращаются к волгоградцам с просьбой не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать качественной уборке города.


С утра транспортный коллапс сковал движение на Третьей Продольной магистрали в Волгограде. В Дзержинском и Ворошиловском районах утром были зафиксированы многокилометровые пробки из транзитных грузовиков, которые не смогли преодолеть скользкие подъемы.

Во дворах, по данным мэрии, уборка на совести управляющих компаний

В мэрии также отмечают, что уборка дворовых территорий — ответственность управляющих компаний. Так что если у вас во дворе с утра уже сугробы — помощи требовать, по мнению городской администрации, стоит в УК.


— Очистка дворовых проездов и тротуаров находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. В задачи УК, обслуживающих придомовые территории, входит своевременная и качественная уборка и обработка пешеходных дорожек и проездов, а также устранение наледей и сосулек на крышах и козырьках подъездов. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда — по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем