4 августа среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
28 мар 2021 в 11:10

"Пальмовое масло очень полезно для здоровья народа" - заявил депутат Госдумы единоросс Сибагатуллин.
Ну а бензин вреден, он вообще должен быть недоступен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 15:50

Не надо паники. Все идет по плану Путина. Он обещал рост цен на бензин в пределах общей инфляции. Прогноз ее годового роста 4,2%.
Сейчас бензин подорожал на рубль, это около 1,8 %.
В год выборов, понятно ,непопулярные решения максимально отодвинут от даты. Осенних выборов. В течении года бензин подорожает еще на рубль - полтора.
Почему в России высокая инфляция? Причин несколько - низкая эффективность экономики, падение российской экономики после ковида, падение курса рубля и последний ожидаемый фактор - прямые санкционные угрозы Байдена в адрес Путина и России. Ждем новые санкции.
Бизнес не хочет иметь дело со страной- изгоем. Слишком рискованно. Сделаешь инвестиции в россию , построишь , завод, а потом их не вернешь.
Например, США давит на все компании строящие Северный поток 2. Сейчас США усиленно ищет деньги Путина находящиеся, на Западе, и записанные на подставных лиц. Страна в окружении врагов не может жить богато.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 11:53

Спасибо Владимиру Таврическому, Слово дающему и Слово забирающему, Собирателю и Раздавателю земли Русской, Исполняющему обещания, Владыке и повелителю дна морского, Глав. стерху, Чемпиону дружбы одноклассников и сокурсников, Альфа самцу вселенной, Мастеру многоходовочек, Защитнику от яств заморских, Чемпиону "Божьей росы" ну т.д.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 мар 2021 в 11:20

Это, наверное, из-за пробки в Суэцком канале?😎

Михаил
28 мар 2021 в 11:39

А газ пропан тоже подорожал. Потом все будут удивляются почему продукты выросли в стране. Лучше бы так зарплаты росли. Нефть дешевеет а топливо дорожает. И доблестная антимонопольная служба даже пальцем не шевелят. Вы вспомните когда Путина выбирали в первый раз бензин стоил 6.90 и посчитайте в сколько раз выросло топливо и как стоят на месте зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:17

Новая Конституция работает! Спасибо за заботу, Владимир Владимирович.

ОТВЕТИТЬ
Ираида Павловна
28 мар 2021 в 12:29

Это, деточки, и есть Стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:02

Это прорыв товарищи, прорыв !!!!!!!!!!!!!!!!

28 мар 2021 в 13:43

Сахар тоже продолжает дорожать. Но антисанкции на закупку его снимут только с 15 мая. С бензином таких надежд нет😢

Гость
28 мар 2021 в 14:07

Тем, кто радуется радуется повышению цен на бензин и думает, что меньше жоповозок будет ездить по дорогам, напоминаю - стоимость перевозки всегда закладывается в цену всех товаров. Чем выше стоимость бензина - тем дороже хлеб, молоко и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 16:15

Теперь на все беды есть отмазка! Пандемия.

Гость
28 мар 2021 в 11:02

Наконец то, прорыв!!!!!

28 мар 2021 в 11:03

95 уже давно за 50 руб был на лукойле

Иван
28 мар 2021 в 10:57

Путинимолодец!!! Сппасибо!!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
28 мар 2021 в 11:03

Сейчас и велосипеды подорожают :(

игорь
28 мар 2021 в 18:11

за 30 лет правления было построено на редкость скотское государство

Аделина
28 мар 2021 в 11:13

Лично мне, как и большинству волгоградцев (сравните количество личных автомобилей с количеством жителей) на бензин глубоко начхать, но беда-то в том, что когда дорожает топливо - дорожает ВСЁ!

Гость
28 мар 2021 в 11:01

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает необходимым ужесточить наказание за оскорбление президента России. Так, между прочим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 12:40

95ый уже давно 50р.,а на лукойле 50.45.что то вы припоздали вэшники.

Иван Сусанин
28 мар 2021 в 15:04

И лучше не будет ! Читайте старикашку Маркса . Капитализьма !

Гость
28 мар 2021 в 17:04

А как по другому? На что нефтяным королям существовать? Конечно, с народа драть.

Дмитрий
28 мар 2021 в 20:11

Зато по телеку плохо только на Украине и у Байдена со здоровьем...

Гость
28 мар 2021 в 18:38

Подорожало все! И в 10 раз. Майонез слабода 800мл стоит 173р . А зп как были например у няни в дс 11000т так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 15:11

Доведите стоимость бензина до 100 рублей за литр! Будет ещё лучше!

ОТВЕТИТЬ
ростстат
28 мар 2021 в 20:19

АИ-92 (+5 руб за присадки 95го и т.д.)

Год Цена Год Цена
2002 7,58 2012 26,56
2003 9,06 2013 27,91
2004 12,46 2014 40,41
2005 14,32 2015 32,23
2006 15,75 2016 33,59
2007 17,01 2017 35,22
2008 17,41 2018 37,74
2009 19,16 2019 39,42
2010 20,09 2020 40,13
2011 24,65 2021 42,84

доллар
1 января 2002г. – 30,13
1 марта 2021г. – 74,43

Сегодня бензин 45..46 руб. Рост бензина почти в 7 (семь!) раз.

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 мар 2021 в 22:52

В этот стране когда нибудь честные добропорядочные люди будут жить хорошо?Вся история России-это один большой звездец!Одно дерьмо накладывается на другое и так 1000 лет.

ОТВЕТИТЬ
антон
28 мар 2021 в 14:40

давайте еще и еще, у нас же зарплаты огромные у всех. просто красавчики, слов нормальных уже не могу подобрать

гость
28 мар 2021 в 11:04

Нужно срочно вводить разграничение цен на бензин. Для автобусов, скорых, пожарных, также тех, кто официально занят в развозе продуктов питания по магазинам-тем льготы. Всем остальным частным легковым и нелегковым автомобилям увеличение цены бензина во много раз, увеличение стоимости ремонта авто, увеличение количества штрафов за каждое нарушение, введение повсеместно платных парковок, и налоги повыше.
Хочешь кататься в автомобиле-будь добра плати и не возмущайся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:33

Папочка! Бензин подорожал! Ты будешь меньше ездить на автомобиле? Что ты! Доченька! Вы с мамой будете меньше кушать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:51

Хоть одна радостная новость за последнее время -дай бог чтобы бензит дорожал ежемесячно да побольше в деньгах/а то не проехать не пройти ни во дворах ни на дорогах. Эти машины все заполонили -их все больше и больше-«одни нищие» в каждой семье по 2-3 машины одурели совсем . У моего сына есть машина так и снохе купил -такие истерики закатывала -пока он в три кредита влез но зато с шиком катается .Одной машины мало надо влезть в кредит но угодить -внук тоже подрастает надо и ему уже думать! На семью одной стало мало -от жиру бесятся. Пусть цены растут на бензин да почаще и побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 00:17

Все Ля ля тополя .Все смелые а на самом деле трусы .Молодежь вам жить с этим -поднимайтесь сплочайтесь и боритесь . У вас дети вам с этим жить.говорить все мастера а делов -0. Действовать пора а вы сидите ждёте непонятно чего ? Мы своё прожили и неплохо а вас имеют как хотят -толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 11:27

Неизбежно это. Цены на бензин будут подтягивать к европейским. Экономика, однако. Голодранцы - на велосипед!

ОТВЕТИТЬ

Зарплаты ведь выросли? Выросли. Росстат не врет. Вот и произошла адаптация цен на возросшие доходы населения.
Или вы и президенту и правительству не верите?

Гость
28 мар 2021 в 18:09

Раскачка пошла дальше больше

Филипп
28 мар 2021 в 18:40

Нет времени на раскачку взвинтили цены на всё, ура товарищи!!!!!!

Коррупция
28 мар 2021 в 20:10

А вообще в России

РАСТЕТ ЦЕНА на бензин = РАСТЕТ цена на остальное
ПАДАЕТ ЦЕНА на бензин = РАСТЕТ цена на остальное
РАСТЕТ ЦЕНА на доллар = РАСТЕТ цена на остальное
ПАДАЕТ ЦЕНА на доллар = РАСТЕТ цена на остальное
ХОРОШИЙ урожай = РАСТЕТ цена на остальное
ПЛОХОЙ урожай = РАСТЕТ цена на остальное

Едросы все обоснуют!💩
так что похрен

Сочи 34
28 мар 2021 в 12:51

мы в Абхазии заправляемся.там дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 18:05

Ограничения ввести на скорые пожарные и и.д и на одну машину в семье пусть налоги маленькие и на бензин а у кого 2 -3машины в семье вот тут надо по полной чтобы не загромождали ни дороги ни улицы! За повышение да и побольше -кто жирует !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 18:08

Действительно, разделить цены на топливо между корпоративными и личными. На личные авто поднять налоги во много раз. Прибыль в казну, очищение воздуха от лишних выхлопов, увеличение пассажиропотока в общ.транспорте, очищение дворов от корыт. Профит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:35

хахаха . И то правда ,,, деточки отнылись . На горшок к столу к кровати и рыльцем в падушку .

ОТВЕТИТЬ
Большой прорыв
29 мар 2021 в 06:45

Осенью выборы в ГД.

ОТВЕТИТЬ
Антон.
29 мар 2021 в 17:02

Хорошо что скоро выборы, буду голосовать за любую другую партию кроме ЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:02

Ужас что творится с бензином, но самое страшное то ,что разрушаются складывавшиеся многие десятилетия группировки и кланы во всех сферах жизни, от этого в ужас прихожу

Гость
28 мар 2021 в 14:57

Пофиг

Шнапс
28 мар 2021 в 19:28

Пора, господа хорошие автолюбители, забыть вам про столетний(!) лозунг "автомобиль не роскошь", вернее вывернуть его наизнанку: "одинокая жэ в красивой тэ не средство передвижения, а именно что роскошь". Мир изменился слишком сильно. Пора урезать марш! В Европе - Америке, где первоочередная угроза от миллионов маленьких автомобильчиков - это глобальное потепление, люди давно уже стараются сбиваться в компании для автопутешествий (карпулинг). В нашем же многострадальном отечестве, которому перспектива превращения в климатический аналог планеты Венера грозит чуть несколько позже, чем клятым капиталистам, нужно научится жить по средствам, не насилуя вдобавок нерезиновую инфраструктуру (пробки), экономя, таким образом, еще и собственное время.

Гость
28 мар 2021 в 20:03

и будет дорожать пока спрос есть и цена станет как в европе

Коррупция
28 мар 2021 в 20:05

с 32 до 45 руб?

Из Дзержинского
28 мар 2021 в 22:12

V1, 95 бензин стоил ещё в четверг 50 рублей и 5 копеек....

Дюша
29 мар 2021 в 06:47

Ну так танкер же застрял

Олег Ганченков
29 мар 2021 в 07:19

Это "прорыв" товарищи...

Гость
29 мар 2021 в 11:41

а как вы хотели?вот и живите по московскому времени и ценам.вы сами добились перевода стрелок,а теперь уже ноете

Екатерина
29 мар 2021 в 13:56

Только зарплаты так не взлетают почему то?

Роман
29 мар 2021 в 15:27

Только никогда никто не скажет, что там не 95 на самом деле, а 92))) а 92, это 85))) зато цены растут

Валерий
29 мар 2021 в 15:27

Ненавижу эту власть и рравительстао.
Колония

селянин
29 мар 2021 в 19:12

Это - РОССИЯ!!! Уникальная страна. Чтобы ни происходило в ней или в мире - всё ведет к росту цены на топливо. Падает цена на нефть - растет цена на бензин. Растет цена на нефть - цена на бензин тем более растет! В Гондурасе не стабильно - надо ценник на АЗС поднять! Ну так далее... Автомобиль в России всегда был и будет инструментом для выкачивания денег из его владельца. Дворцы по 100 млрд. надо же строить! Вот Сечин / Миллер и стараются - вытряхивают денюжку из народа. Их ближайшая цель - сравнять российскую и европейскую цену на топливо.

Гость
29 мар 2021 в 20:06

чем дороже бензин,тем больше бомб,для бомбежки Сирии,тем больше побед над терроризмом... нужно ещё еще немного потерпеть,лет 10-15 и заживём

Не область, а дыра?!
29 мар 2021 в 21:21

Спасибо партии единой! Низкий поклон правительству! Президенту и всем приспешникам и слугам народа - слава и почет!

Алексей Местный
29 мар 2021 в 22:09

Демократия вот к чему привела. Вернуть СССР, Нефть, Газ, Электричество и все природные ресурсы государству! Вставайте и обьединяйтесь , нужно бороться, как показали голосование за время региона и изменения конституции, то наше слово ничего не значит, сделают так как нужно главарям!

иван
1 апр 2021 в 19:16

ну и чё? у нас в Севасе бенз уже давно по полтосу.

Гость
1 апр 2021 в 21:26

Нефть подешевела, бенз подрос - РОССИЯ. На сколько же у людей хватит терпения. Надо брать пример с Франции...

Гость
28 мар 2021 в 11:43

Резко он ещё не дорожал. НО! Учитывая тот фак, что дорожная инфраструктура не справляется с таким транспортным потоком, цены на бензин конечно будут расти. Что касается меня, владельца авто, то лично я в этом трагедии не вижу. Да, поднимутся цены на товары в среднем на 10%, но при этом пробок будет меньше, воздух будет чище, люди станут здоровее, т.к. будут больше пользоваться велосипедом. Предлагаю сразу поднять цены в два раза. И я не шучу. Так проблему решили в Сингапуре. Там приятно стало жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:03

Поднять цену ещё на бензин . Больше будут двигаться -уже невыносимо смотреть на молодых ребят им по 30-40 лет вываливается сначала животы потом они сами ,обезобразили себя с этими машинами в туалет на них перемещаются. Поднять цены и намного -чтобы жиры растресли свои иначе будет скоро катастрофа .

ОТВЕТИТЬ
лшогж
28 мар 2021 в 12:24

в рф заканчивается нефть погуглите

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2021 в 13:58

А мне все-равно сколько стоит бензин. Я сам изобрел технологию, что машина ездит от солнечного света и воздуха. Ей не нужно ни бензина, ни газа. Внедрил себе и катаюсь везде. Ни копейки не трачу на топливо. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
ростстат
28 мар 2021 в 20:29

да, конечно если быть честным до конца - то и в США бензин дорожал!
например в 2010 году = 3 $ за галлон, по курсу 15 руб за литр
в этом году 50 руб ( в США разбег цены по стране может быть в 2 раза, кстати)
Т.е. бедные жители США увидели более резкий рост с 2010 года!!! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:26

В России самый дешевый бензин в Европе. Вы вообще видели в Германии цена на топливо?

Гость
29 мар 2021 в 20:38

Президента не трогайте надо все частные нефтеные передать в государство

Гость