V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде чиновников завалили протоколами за плохое состояние дорог

В Волгограде чиновников завалили протоколами за плохое состояние дорог

С начала 2021 года городской департамент оштрафовали на 300 тысяч рублей

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда завалили протоколами за нарушения в сфере содержания дорог. Из 14 материалов, которые поступили с начала 2021 года, по трем уже вынесено решение — в сумме чиновников оштрафовали на 300 тысяч рублей.

По материалам судов, во всех трех случаях протоколы по части первой статьи 12.34 КоАП были составлены инспекторами дорожного надзора профильных отделов ГИБДД. В качестве наказания указанная статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф: для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей. Однако в двух из трех опубликованных решений суда представитель департамента городского хозяйства «обстоятельства правонарушения не отрицал, просил снизить размер административного наказания в связи с тяжелым финансовым положением юридического лица», а в третьем случае размер штрафа снизила сама судья. Таким образом, по каждому из этих правонарушений чиновников оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Согласно данным из опубликованных решений, нарушения были выявлены в Дзержинском районе на участке улицы Ангарской в границах от улицы имени Рокоссовского до шоссе Авиаторов, на котором расположено шесть школ и детсадов, на улице Неждановой и в переулке Долгом в Ворошиловском районе, а также на улицах Моцарта, Танеева, Рудь, Савиной, проспектах Героев Сталинграда и Канатчиков в Красноармейском районе.

А пока суд рассматривает одиннадцать оставшихся административных материалов, в мэрии отчитались о начале активных работ по устранению дорожных дефектов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перечень объектов, на которых проведут ремонт, сформировали по итогам межведомственной инспекционной проверки, проведенной в начале марта.

— С 2015 года в регионе применяется новый подход к проведению дорожных работ: ямочный ремонт используется только в качестве временной меры в межсезонный период, а с наступлением благоприятных погодных условий на объектах улично-дорожной сети проводится комплексная реконструкция покрытия по всей протяженности или восстановление полотна крупными участками — картами, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Данные технологии позволяют сохранять проезжую часть в нормативном состоянии в течение многих лет.

Всего в Волгограде рабочим предстоит отремонтировать дороги на общей площади в 143 тысячи квадратных метров. Как добавили в пресс-службе мэрии, фрезерование участков, определенных для ремонта, началось в Советском районе. В поле зрения межведомственной комиссии попала дорога, ведущая к горнополянским поселкам. Также работы по устранению дефектов проезжей части пройдут на улицах Дарвина, Мариупольской, Слесарной, Панфиловской, Тимирязева. В Кировском районе восстановят местный проезд по улице 64-й Армии, а также на улицах Братской, Строительной и в поселке Авиагородок.

В Ворошиловском районе устранят дефекты на улицах Ельшанской, Куприна, Яблочной и других. Сейчас там ведется подготовка к ремонту дорог. Восстановительные работы также стартовали на проспекте Жукова и совсем скоро начнутся на улице Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе.

Однако по какой-то причине в список первоочередных дорог не вошли те самые, за которые департамент городского хозяйства администрации Волгограда был оштрафован на 300 тысяч рублей. Журналисты V1.RU уточняют причины такой расстановки приоритетов в пресс-службе мэрии.

Добавим, дорожные проблемы характерны не только для Волгограда, но и для районов области. В реальном положении дел убедился инвалид Александр Егоров, застряв на несколько часов посреди перекрестка в селе Мариновка в Калачёвском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем