V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Жители очень просили: в Волгограде построят кольцо и сделают тротуар на оживленном перекрестке

Жители очень просили: в Волгограде построят кольцо и сделают тротуар на оживленном перекрестке

Кольцо появится в Дзержинском районе

Новая круговая развязка появится в Дзержинском районе

Бригады МБУ «Северное» начали обустройство нового перекрестка на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников. Вместо привычного Т-образного перекрестка здесь появится кольцевая развязка.

— Проект реконструкции перекрестка разработан администрацией Волгограда по просьбам жителей и после тщательного анализа дорожной ситуации, — заявили в мэрии. — Изменение схемы проезда позволит повысить безопасность движения и пропускную способность перекрестка.

В мэрии отметили, что помимо обустройства круговой развязки, будут сделаны дополнительные полосы для поворота направо, что сведет к минимуму потенциальные точки, где может случиться ДТП. На перекрестке уже работает техника дорожников, а расширение перекрестка будет выполнено за счет использования свободных площадей.

Одновременно с реконструкцией перекрестка на проезде Дорожников заменят асфальт по всей ширине дороги, заменят остановочный павильон и построят тротуар.

Напомним, это далеко не первая попытка сделать перекресток более безопасным за счет обустройства кругового движения. Осенью 2020 года круг появился на пересечении улиц Калинина и Циолковского. В августе 2018 года оборудовали кольцевую развязку на пересечении улицы Комсомольской и Нулевой Продольной. Правда, весной 2019 года там снова изменили схему движения, превратив кольцо в овал. В мае 2018 года сделали кольцо на пересечении улиц Расула Гамзатова и Покрышкина, в августе кольцо появилось на пересечении Краснознаменской и Нулевой Продольной.

А вот кольцо на улице Электролесовской не оправдало возложенных на него надежд. В декабре 2019 года мэрия начала работы по его демонтажу, и к январю от кольца не осталось и следа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем