V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Со всеми льготами по привычному расписанию: в Волгограде запускают дачные автобусы

Со всеми льготами по привычному расписанию: в Волгограде запускают дачные автобусы

Общественный транспорт начнет возить дачников с середины апреля

Добраться до дачи автобусом можно будет с 10 апреля

В Волгограде официально объявлено о старте дачных автобусных маршрутов. Уехать на свои приусадебные участки волгоградцы смогут с 10 апреля.

— Автобусы муниципального предприятия «ВПАТП № 7» отправятся в первые рейсы по 12 сезонным направлениям до садоводческих хозяйств, — рассказали в администрации Волгограда. — На маршрутах сохранится привычное для дачников расписание с удобным интервалом движения. Для пассажиров действуют льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

На протяжении всего дачного сезона автобусы муниципального предприятия обеспечат стабильное транспортное сообщение с 14 садоводческими товариществами, расположенными в шести районах областного центра по маршрутам № 7э «39-я Гвардейская» — «С/о "Металлург"», № 32 «Судоверфь» — «СНТ "Нефтяник"» — «СНТ "Татьянка"», № 45 «Руднева» — «С/о "Кировец"», № 48 «ВГТЗ» — «Дачи», № 50 «Обувная фабрика» — «С/о "Автотранспортник"», № 53 «Автовокзал» — «С/о "Орошенец"», № 54 «Вокзал» — «С/о "Слава"», № 56 «Завод им. Ермана» — «С/о "Лесник"», № 57 «Школа № 33» — «С/о "Шельф"», № 58 «Завод им. Петрова» — «С/о "Здоровье"», № 60 «Тулака» — «С/о "Спутник"», № 99 «ВГТЗ» — «Дамба».

Расписание автобусов размещено на конечных пунктах, в салонах дачных автобусов и на сайте перевозчика. При этом в мэрии отметили, что с 1 мая по 31 октября оформление льготных проездных документов будет выполняться без учета дохода — достаточно будет предъявить паспорт и документ, подтверждающий льготную категорию. Для предпенсионеров достаточно только паспорта.

Напомним, с 5 марта в Волгограде начали работать и речные трамваи на маршруте Волгоград — Культбаза. А с 1 апреля открыты все сезонные речные маршруты, доставляющие дачников к участкам на острове Сарпинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем