Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму

В Волгограде получили разрешения на строительство части дороги через Волго-Ахтубинскую пойму

Подрядчик сейчас разрабатывает рабочую документацию

Первый участок дороги пройдет от моста через Ахтубу до Лебяжьей Поляны

В Волгограде получены все положительные заключения на строительство дороги в Волго-Ахтубинской пойме, которая соединит мост через Ахтубу с въездом в поселок Лебяжья Поляна. Об этом на брифинге, посвященном реализации проекта «Безопасные качественные дороги», заявил зампред областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Роман Туренко.

— Стройка дороги общей протяженностью 14,2 километра разбита на два этапа, — пояснил господин Туренко. — Первый — 4,5 километра от съезда с моста через Ахтубу до въезда в поселок Лебяжья Поляна. Там будет предусмотрена транспортная развязка. В прошлом году мы разыграли конкурс, определили подрядчика на выполнение работ. Сейчас он разрабатывает проектную документацию, заключает договора на поставку строительных материалов.

По словам Романа Туренко, сейчас строители ждут подтверждения от Минприроды для начала работ.

— По обоим этапам есть положительные заключения по технической и сметной части, — уточнил Роман Туренко. — Есть положительное заключение государственной экологической экспертизы, есть заключение федерального агентства лесного хозяйства о возможности строительства. По второму этапу заключений пока нет, поэтому и процедура определения подрядчика пока не запущена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем