Дороги и транспорт

Придется пересаживаться: в Волгограде укоротили движение трех трамвайных маршрутов

Изменения коснулись маршрутов трамваев № 2, 6 и 12

Теперь волгоградцам придется пересаживаться на автобусы

В Дзержинском районе Волгограда с 19 апреля укоротят маршруты трамваев № 2, 6 и 12 в связи с реконструкцией улицы Ангарской. Как сообщил журналисту V1.RU источник, близкий к сфере муниципальных перевозок, тысячам жителей поселка Ангарский придется добираться до центра города с пересадками.

— Сегодня водителям сообщили о том, чтобы они с сегодняшнего вечера в микрофон объявляли следующее: с 19 апреля в связи с производством работ на улице Ангарской трамвайные маршруты № 2, 6, 12 будут работать до завода Ахтуба, — сообщил источник. — До 36-й школы будет организовано движение автобусов. Пересадка будет бесплатной, трамвайные проездные будут действительны.

По предварительным данным, трудности временны и связаны они с ремонтом дороги по улице Ангарской, изменения будут действовать до 9 мая. Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в мэрии.

Напомним, на улице Ангарской запланированы масштабные работы по расширению проезжей части в границах от улицы имени Римского-Корсакова до заправки Shell вблизи Третьей Продольной магистрали. На всем реконструируемом участке протяженностью 800 метров построят новые линии наружного освещения, количество полос увеличат вдвое — с двух до четырех, а также обустроят другую дорожную инфраструктуру. В пресс-службе мэрии не смогли оперативно прокомментировать возможное ограничение трамвайных маршрутов № 2, 6 и 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем