V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ливневку будем делать: в мэрии Волгограда объяснили сокращение трамвайных маршрутов на Ангарском

Ливневку будем делать: в мэрии Волгограда объяснили сокращение трамвайных маршрутов на Ангарском

Сроки окончания работ не называются

Трамвай довезет до депо, а дальше — автобусом

Администрация Волгограда назвала причину, по которой с понедельника, 19 апреля, в микрорайоне Ангарский Дзержинского района Волгограда трамвайное сообщение заменяется автобусным. В районе разворотного кольца у школы № 36 будут прокладывать коллектор ливневой канализации.

— Новый коллектор позволит собирать стоки не только с проезжей части, но и с прилегающей территории, а также обеспечит отведение осадков с линии трамваев на этом участке дороги, — объяснились в мэрии. — Рабочим предстоит возвести три ливнеприемных и шесть смотровых колодцев, а также проложить порядка 200 метров ливневого коллектора диаметром от 200 до 400 миллиметров с подключением к общегородской водосборной сети. При устройстве трубопровода будет применяться технология прокладки бестраншейным методом — это позволит сохранить целостность покрытия дороги по улице Римского-Корсакова.

Также в мэрии заверили, что в рамках прокладки коллектора также будет заменена рельсошпальная решетка трамвайных путей и обновлен участок контактной сети. Также обещают отремонтировать переезд через трамвайные пути, модернизировать светофор и установить полуторакилометровую линию наружного освещения.

На время проведения данных мероприятий внесены изменения в схему движения трамвайных маршрутов № 2, № 6 и № 12. С 19 апреля электротранспорт по указанным направлениям будет работать до остановки «Завод "Ахтуба"» в Дзержинском районе. Для удобства жителей поселка Ангарский от остановки «Завод "Ахтуба"» до конечной «36-я школа» предусмотрен компенсационный автобусный маршрут № 2К. На направление протяженностью 1,5 км выйдут два автобуса средней вместимости. Время работы — с 06:00 до 21:00, интервал движения в часы пик составит порядка 10 минут. Транспорт оснащен валидаторами, к оплате будут приниматься трамвайные проездные билеты на базе транспортной карты «Волна», в том числе льготные, также предусмотрена оплата наличными деньгами и банковскими картами. Пассажиры указанного маршрута смогут бесплатно пересесть на остановке «Завод "Ахтуба"» на трамвайные направления № 2, № 6 и № 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем