V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Не обещал, но вернулся: «Аэрофлот» оставляет один рейс из Волгограда в Москву

Не обещал, но вернулся: «Аэрофлот» оставляет один рейс из Волгограда в Москву

Отправляться лайнер будет ежедневно рано утром

Первый утренний рейс в Шереметьево будет выполняться на американском самолете, остальные — на российских

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о сохранении с 1 июня единственного рейса по маршруту Москва (Шереметьево) — Волгоград — Москва (Шереметьево). Информацию об этом подтвердили в международном аэропорту Волгограда.

— Первый утренний рейс из Волгограда в Шереметьево, как и прежде, будет выполняться авиакомпанией «Аэрофлот» вместо авиакомпании «Россия», которой он планировал выполняться с начала лета, — уточнили в воздушной гавани. — Полеты будут выполняться на лайнере Boeing-737-800, вылет из Волгограда в 05:55, прилет в Москву в 07:50.

Напомним, о том, что «Аэрофлот» полностью уходит из Волгограда, стало известно в начале марта. Предполагалось, что с 1 июня 2021 года маршрут Москва (Шереметьево) — Волгоград — Москва (Шереметьево) будет обслуживать авиакомпания «Россия» на лайнерах Sukhoi Superjet-100, поскольку большая часть рейсов (порядка 60%) на маршруте Шереметьево — Волгоград — Шереметьево зимой 2020–2021 года выполнялась именно на этом типе воздушных судов.

Уход из региональных аэропортов — один из элементов новой стратегии группы «Аэрофлот». Она предполагает усиление специализации авиакомпаний группы, в которую входят собственно «Аэрофлот», лоукостер «Победа» и авиакомпания «Россия». «Победа» обеспечит развитие бюджетных перевозок, авиакомпания «Россия» сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем